Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодой специалист работа документы декретный отпуск отпуск иск регистрация строительство оформление документов имущество льготный кредит увольнение распределение налог алименты амнистия налоги выселение оформление раздел имущества кредит долг ребенок гражданство недвижимость лицензия отработка брак суд аренда прописка пособие права армия ип беременность право договор наследство раздел общежитие контракт приватизация зарплата продажа льготы компенсация молодая семья очередь сроки развод жилье оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81949 Опубликовано 24.05.2010 в 19:04

можно ли ограничить встречи ребенка с бывшей свекровью

Добрый день уважаемые юристы!Ситуация такова. Чуть меньше 2 лет назад я развелась с мужем. У нас есть общая дочь 2001 г.р.. С моей стороны было сделано все для того чтобы ребенок не чувствовал себя ущемленным вниманием со стороны бывшего мужа и его родственников. Неоднократно были случаи, когда дочь хотела встретиться с папой и я его об этом просила, но у него часто не было времени на нее. С момента развода встречи ребенка с папой в среднем случаются 2 раза в месяц и крайне редко он сам проявляет инициативу. Такова ситуация и со встречами ребенка с бабушкой (бывшей свекровью). Год назад я во второй раз вышла замуж и после этого при каждой встрече ребенка с бабушкой, бабушка оказывает психологические давление. Постоянно говорит что мама во всем виновата, что мама всю жизнь мешала папе, что мама не правильно поступает, что мама плохо поступила выйдя снова замуж и т.д., не говоря уже о том как все это расписывается. И разговоры эти происходят при каждой встрече,т.к. бабушка видимо не знает о чем можно разговаривать с ребенком. А буквально вчера она сказала, что папа нашел себе новую жену и она намного лучше твоей мамы.Подскажите пожалуйста, правомерно ли я поступлю, если не буду отпускать дочь к ним в гости, т.е. я не против общения, но хочу выдвинуть условие, что если они хотят видеть ребенка, то встречи должны проходить в моем присутствии, в связи с тем, что бабушка настраивает ребенка против ее семьи, клевещет и оскорбляет самых близких людей и не понимает, что ребенок в 9 лет еще не способен полностью отфильтровывать информацию. А по поведению ребенка заметно, что негативное влияние оказывается и характер формируется не в лучшую сторону. И еще, если можно, подскажите, имею ли я право подать в суд за клевету и оскорбления в мой адрес и нужно ли мне будет предоставить доказательства?Огромное вам спасибо за внимание и ответ!С уважением, Екатерина.

Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: развод, дети, клевета на мать

  Ответов: 1

т.к. ребенок проживает с вами установите порядок общения его с родственниками по отцовской линии, приемлемый вам. если он их не устроит, они вправе обратиться, в т.ч. и в суд для его оспаривания. вот тогда вы и объясните причины, по которой вы решили ограничить общение. главное, чтобы такой порядок устраивал ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2010 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы