Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск распределение работа оформление прописка ип ребенок отпуск жилье продажа компенсация выселение суд строительство право армия сроки долг наследство беременность отработка брак документы права кредит оформление документов недвижимость раздел имущества развод имущество пособие алименты льготы приватизация льготный кредит раздел контракт увольнение молодая семья договор общежитие оплата гражданство зарплата иск налог лицензия налоги квартира очередь амнистия молодой специалист регистрация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81924 Опубликовано 24.05.2010 в 15:09

Изготовитель не хочет забирать товар обратно.

В течение гарантийного срока сломался холодильник минского завода "Атлант". Так как юридическое лицо, продавшее мне холодильник, ликвидировано, я обратился на завод с целью вернуть холодильник и забрать деньги. Руководствовался п.5 ст.20 и п.1 ст.21 Закона о защите прав потребителей. Завод в лице зам. директора по качеству прислал ответ с отказом выполнить мою просьбу, зачем-то сославшись на перечень доброкачественных товаров, не подлежащих обмену и возврату. Прав ли завод " Атлант"?

Кузнецов Евгений :: Минск


Ключевые слова: гарантийные обязательства

  Ответов: 1

Возможно они имели в виду, что непродовольственные товары надлежащего качества не подлежат обмену и возврату, если имеют гарантийный срок, в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи. Но у вас же товар ненадлежащего качества. Требуйте снова :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 09.06.2010 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 19:15

А может для начала необходимо установить,что этот холодильник не надлежащего качества???Или со слов верить?Может его покупатель сломал?За что ему в этом случае деньги возвращать???

Глинистый Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

проведите экспертизу за свой счет. если товар испорчен покупателем - взыскивайте с него :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2010 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 15:36

Вот с этого и надо было начинать,если все нормально,покупателю придется платить!:-)Не все так просто!!!Очень много не грамотных,либо просто шарлатанов,пользовались техникой больше года,а потом хотят взять и просто поменять на новый!!!Кстати,если я не ошибаюсь,сроки экспертизы,либо проверки качества могут превышать 14-ти дней,на очень порядочный срок!

Глинистый Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

просто поменять - нельзя, а экспертиза действительно может затянуться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.06.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250970: Имею ли право вернуть лампу в магазин и получить деньги, уплаченные за нее обратно?

Вопрос № 216695: Имею ли я право на возврат денег за некачественный товар и за дополнительные расходы

Вопрос № 174316: могу ли я вернуть деньги за товар

Вопрос № 50682: гарантия, неисправность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы