Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194676
 Всего ответов: 219861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка льготный кредит регистрация декретный отпуск строительство приватизация раздел общежитие долг недвижимость ребенок ип молодая семья брак сроки квартира лицензия продажа гражданство налоги кредит работа зарплата оформление амнистия отработка беременность развод право очередь права распределение аренда жилье раздел имущества наследство налог армия молодой специалист увольнение иск суд компенсация пособие льготы оплата выселение документы договор оформление документов имущество алименты отпуск







  • Вам нужны очковые линзы? Обращайтесь к нам! Не дорого! Офтальмолог
    almas-service.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81918 Опубликовано 24.05.2010 в 14:41

Является ли совместным имущество приобретенное до брака?

Подскажите пожалуйста, что мне стоит предпринять? Бывшая жена отца подала исковое заявление на пересмотр наследства. Она претендует на то, что машина и дом это совместно нажитое имущество. Прожили они с отцом 10 лет, брак был заключен 2 года назад. Дом построен 9 лет назад, машина куплена 7 лет назад. Фактически в постройке дома и покупке машины она участия не принимала. А сейчас настаивает, половина должна быть ее, а вторая половина как наследство делиться. Сможет ли она это доказать? Спасибо.

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

Все будет зависеть от приводимых ею доказательств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 15:28

Здравствуйте. На предварительном и следующем слушании все ее доказательства состояли из красиво рассказанной «сказки» при помощи адвоката. Сочинила историю о том что ей дали денег сестра да и сома насобирала и вложила их в покупку автомобиля (через 2 месяца после того как встретилась с моим отцом) и в дальнейшее строительство дома. Я со своей стороны утверждаю, что у отца были ранее накопленные средства, и часть работ была сделана в счет заработной платы, на что есть накладные, но они находятся в доме, а доступ в дом она мне не предоставляет. Судья настаивает на том, что бы я приводил какие либо доказательства. Я не понимаю, неужели мне необходимо доказывать, что дом не с неба упал, а его построил мой отец. Или все же ей необходимо доказать, что она вкладывала деньги в покупку автомобиля и дом, раз она претендует что это совместно нажитое имущество. Спасибо.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

И вы и она должны приводить доказательства. Суд не поверит голословным утверждениям, ничем не подтвержденным. Привлеките свидетелей (если есть), которые смогли бы подтвердить, что ваш отец строил за собственные средства, обратитесь за документами в фирму, которая строила :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 16:28

А если кроме словестных иных доказателств нет, каое решение может принять суд?

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

В зависимости от того, чьи свидетельские покаания сочтет достоверными. А кто строил дом фактически, закупал строиматериалы, у кого (кто расчитывался) - можно привлечь тех, кто помогал строить, кто делал закупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.06.2010 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 13:34

Уже прошло 3-е заседание. На нем были свидетели с ее стороны и с моей. Кроме слов одного из ее сведетелей о том, что она якобы что-то влаживала, документов о том что она влаживала деньги в покупку автомобиля и строительство дома предоставлено небыло (т.к. их просто несуществует). Судья назначил еще одно слушание. Как долго все это может длиться? Спасибо.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Логический конец у суда будет. Суду нужно ведь тоже разобраться в деле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 09:07

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я изменить свои возражения против иска, поданные на первом слушании. Спасибо.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2010 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 276659: Имею ли я право на совместно нажитое имущество?

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 272319: Будет ли дом считаться совместно нажитым ?

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281403Екатерина 23.04.18 в 16:34
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы