Вопрос № 81918 Опубликовано 24.05.2010 в 14:41

Является ли совместным имущество приобретенное до брака?

Подскажите пожалуйста, что мне стоит предпринять? Бывшая жена отца подала исковое заявление на пересмотр наследства. Она претендует на то, что машина и дом это совместно нажитое имущество. Прожили они с отцом 10 лет, брак был заключен 2 года назад. Дом построен 9 лет назад, машина куплена 7 лет назад. Фактически в постройке дома и покупке машины она участия не принимала. А сейчас настаивает, половина должна быть ее, а вторая половина как наследство делиться. Сможет ли она это доказать? Спасибо.

Андрей :: Гомель

Ключевые слова: совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

Все будет зависеть от приводимых ею доказательств  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2010 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 15:28

Здравствуйте. На предварительном и следующем слушании все ее доказательства состояли из красиво рассказанной «сказки» при помощи адвоката. Сочинила историю о том что ей дали денег сестра да и сома насобирала и вложила их в покупку автомобиля (через 2 месяца после того как встретилась с моим отцом) и в дальнейшее строительство дома. Я со своей стороны утверждаю, что у отца были ранее накопленные средства, и часть работ была сделана в счет заработной платы, на что есть накладные, но они находятся в доме, а доступ в дом она мне не предоставляет. Судья настаивает на том, что бы я приводил какие либо доказательства. Я не понимаю, неужели мне необходимо доказывать, что дом не с неба упал, а его построил мой отец. Или все же ей необходимо доказать, что она вкладывала деньги в покупку автомобиля и дом, раз она претендует что это совместно нажитое имущество. Спасибо.

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

И вы и она должны приводить доказательства. Суд не поверит голословным утверждениям, ничем не подтвержденным. Привлеките свидетелей (если есть), которые смогли бы подтвердить, что ваш отец строил за собственные средства, обратитесь за документами в фирму, которая строила  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 16:28

А если кроме словестных иных доказателств нет, каое решение может принять суд?

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

В зависимости от того, чьи свидетельские покаания сочтет достоверными. А кто строил дом фактически, закупал строиматериалы, у кого (кто расчитывался) - можно привлечь тех, кто помогал строить, кто делал закупки.  

Кричко Светлана :: 19.06.2010 в 09:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 13:34

Уже прошло 3-е заседание. На нем были свидетели с ее стороны и с моей. Кроме слов одного из ее сведетелей о том, что она якобы что-то влаживала, документов о том что она влаживала деньги в покупку автомобиля и строительство дома предоставлено небыло (т.к. их просто несуществует). Судья назначил еще одно слушание. Как долго все это может длиться? Спасибо.

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

Логический конец у суда будет. Суду нужно ведь тоже разобраться в деле.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 09:07

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я изменить свои возражения против иска, поданные на первом слушании. Спасибо.

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

можете  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2010 в 17:06