Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист сроки недвижимость имущество наследство армия ребенок амнистия раздел имущества зарплата документы оплата ип иск брак льготы право жилье лицензия долг отпуск аренда кредит льготный кредит раздел налог прописка регистрация строительство квартира гражданство очередь общежитие права суд работа контракт выселение молодая семья пособие оформление беременность продажа отработка алименты договор приватизация распределение декретный отпуск увольнение оформление документов развод компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81914 Опубликовано 24.05.2010 в 14:15

открытие ип по месту регистрации.

получение ип по месту прописки или регистрации. Добрый день!Интересует такой вопрос. Собираюсь открыть ип, прописан в червенсокм р-не минской обл-ти, зарегестрирован и фактически проживаю в г.минске, скажите могу я открыть ип по месту регистрации и налоги уплачивать в том р-не, в котором зарегестрирован.если не могу, то тогда такой вопрос, за какой максимальный срок можно сдавать отчеты.ип создается для оказания услуг по доверительному управлению недвижимостью, не могли бы вы осветить всю процедуру в целом от открытия ип, до ведения учета и отчетности.и какой вид налогооблажения наиболее оптимален и прост для данного вида деятельнсти.Заранее спасибо!

дрозд евгений. :: минск


Ключевые слова: отчетность, регистрация, ип

  Ответов: 1

1. Если регистрация временная, на срок до одного года (по месту пребывания) то регистрируетесь по месту оснвной прописки.2. Налоги - возможно лучше УСН (упрощенная система налогобложения), хотя все завистит от того, чем Вы конкретно будете заниматься. Отчеты подаются в зависисости от выбранного вида УСН - либо один раз в месяц, либо в квартал. В принципе можно перейти на электронное декларирование и подача отчета проблемой не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 24.05.2010 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 15:12

Спасибо за ваш ответ, хотелось бы уточнить, т.е. если я фактически зарегестрирован меньше года в г. минске, то я не могу открыть здесь ип? к примеру, человек прописан в бресте, а деятельность собирпаеться вести в минсе(недавно зарегестрировавшись по месту фактического проживания), ему придется ездить в налоговую в брест??Не могли бы вы выложить ссылочку про эдектронную деклорацию, и про усн почитать. и еще вопрос, если я доходы декларирую в электронном виде, мне придется ездить в налоговую по месту прописки и регистрации ип, или я могу обойтись без этого? P.S. неужели нельзя что-нибудь придумать, чтобы не ездить в налоговую червенского р-на...

дрозд евгений :: минск


  Ответов: 1

В ГК и Налоговом Кодексе формулировка - место жительства место где физ. лицо постоянно или преимущественно проживает, так что попробуйте обратиться в регистрирующий орган по месту регистрации, может быть получите положительный ответ. Ссылочка про УСН - Особенная часть Налогового Кодекса, можно скачать здесь: http://www.pravo.by/lawnews/number.asp?num=4&year=2010см. гл. 34 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 24.05.2010 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248371: Нужно ли организации, применяющей УСН без НДС полноценно вести бух.учет?

Вопрос № 233065: Кассовые ордера Надо или нет ?

Вопрос № 181252: Если фирма еще не работает, а квартал и текущий месяц заканчиваются как подавать отчеты и выплачивать зарплату директору и бухгалтеру?

Вопрос № 166340: Кто сдает отчеты и какие отчисления по аренде

Вопрос № 140711: Отличия в отчетности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы