Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод приватизация выселение кредит брак документы аренда молодой специалист льготы оформление документов работа раздел имущества очередь наследство зарплата строительство общежитие недвижимость ребенок жилье регистрация оплата продажа оформление иск амнистия лицензия раздел отпуск квартира сроки долг суд алименты прописка армия гражданство имущество распределение налог увольнение льготный кредит ип декретный отпуск права компенсация налоги контракт договор право пособие отработка молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81903 Опубликовано 24.05.2010 в 12:06

надо ли заявлять требование о расторжении

Добрый день. Нужна помощь.Предприятием подан иск в Хозяйственный суд. Исковые требования: выселить арендатора из занимаемого помещения (производственные площади) и взыскать неосновательное обогащение.ДО этого арнедатор в надлежащем порядке уведомлен о расторжении догвора в связи с неоднокртаным нарушением сроков внесения арендной платы. Условия об одностороннем расторжении договора Арендодателем в случае просрочки внесения Арендатором арендной платы более 2-х раз подряд было предусмотрено в договоре арендыВопрос Надо ли заявлять одновременно с требованием о выселении и взыскании неосновательного обогащения в суд и требование о расторжении договора? Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения в связи с некорректной формулировкой требования неимущественного характера и установил нам сроки длЯ исправления. Не совсем ясно, зачем мне требовать от суда расторждения договора аренды в судебном порядке , если в самом договоре предусмотрено, что я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке. Как было сказано выше такое требование Арендатор получил.Спасибо, Наталья

Наталья :: Брест


Ключевые слова: расторжение, выселение, неосновательное обогащение, арнеда

  Ответов: 1

В соотвествии со статьей 590 ГК - по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными законами и актами Президента Республики Беларусь.Так что суд вполне правильно требует. Да и выселение арендатора без расторжения договора аренды - нарушение прав последнего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 24.05.2010 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262481: неоснованиельное обогащение

Вопрос № 262477: неоснованиельное обогащение

Вопрос № 258666: Считаюсь ли я неосновательно обогатившимся?

Вопрос № 254473: Должен ли возвращать деньги?

Вопрос № 248932: Обязательно ли подтверждение судом факта незаключенности договора для последующего взыскания неосновательного обогащения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы