Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права декретный отпуск льготный кредит брак оформление выселение налог регистрация недвижимость раздел имущества раздел право отпуск строительство увольнение молодая семья продажа оформление документов пособие аренда контракт работа отработка ип армия амнистия беременность имущество ребенок долг зарплата договор молодой специалист компенсация наследство общежитие очередь сроки иск алименты приватизация лицензия кредит развод гражданство оплата жилье налоги прописка суд документы распределение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81896 Опубликовано 24.05.2010 в 11:40

нужно ли составлять завещание

Добрый день. Я живу одна с сыном 7 лет. Замужем не была, отец ребенка записан со слов матери. В собственности есть квартира, где прописаны мы с ребенком. Подскажите пожалуйста, 1)Если со мной что то случится (смерть, например), что будет с квартирой и моим ребенком.Нужно ли мне на всякий случай составить завещание на назначение опекунства(чтобы мой ребенок не попал в дет.дом) и дарения ему квартиры, или это по умолчанию будет так?2) Если я выхожу замуж, и если со мной что то случится , то продолжение вопроса 1). Ребенок не будет усыновлен.Спасибо.Из родственников есть моя мама (пенсионерка) и родная сестра.

Савина Инна :: Минск


Ключевые слова: наследство, ребенок, опекунство

  Ответов: 1

В случае вашеи смерти без завещания наследниками будут мама и ребенок. Если напишете завещание, а мама будет нетрудоспособна по возрасту или состоянию здоровья, то она сможет (пр желании) как обязательная наследница, несмотря н звещание получить 1/2 от доли, которая причиталась бы еи по закону. Вопрос о назначении опекуна будет решаться оргнами опеки и попечительства (Отдел образовани, можете обратиться туда для боле подробнои консультации), обычно они назначают опекунами близких родственников, тех, кого ребёнок знает. Если вы бедете замужем, и не сставте завещания, то наследовать будет и муж (имущество поделится на троих маму, ребёнка и мужа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.05.2010 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 09:30

Спасибо за ответ. Т.е как я поняла , позаботится о своем ребенке, это нужно составить завещание , наследовав все имущество ему. Подскажите, куда мне нужно обратится чтобы составить завещание?

Савина Инна :: Минск


  Ответов: 1

в нотариальную контору к нотариусу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.05.2010 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257794: может ли потребовать опекунство

Вопрос № 257169: доход опекуна

Вопрос № 256772: Как установить отцовство ?

Вопрос № 248202: имею ли право я преглядовать пажилых людей достигшие 80 лет

Вопрос № 246727: Идет ли мне рабочий стаж, если я ухаживаю за мамой-инвалидом 1 группы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы