Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки регистрация работа молодая семья отработка долг пособие прописка налоги налог строительство ребенок льготы распределение льготный кредит жилье общежитие квартира недвижимость иск документы имущество оформление лицензия ип выселение суд увольнение кредит контракт приватизация компенсация раздел отпуск беременность очередь оплата алименты гражданство армия оформление документов раздел имущества аренда продажа наследство декретный отпуск права развод брак молодой специалист амнистия зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81895 Опубликовано 24.05.2010 в 11:30

Могу ли я быть директором?

Добрый день. Работаю в комерческой организации по трудовому договору в должности логиста. Хочу открыть свое дело ЧУП. Могу ли я быть директором этого ЧУП одновременно работая логистом.

Аркадий :: Минск


Ключевые слова: совместительство, директор чуп

  Ответов: 2

Нет, в соответствии со статьей 255 ТК - руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 24.05.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете. Руководителю нельзя работать по совместительству логистом, но никто не запрещает логисту работать по совместительству директором.Только установите 0,5 ставки рабочего времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.05.2010 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 17:54

Единственный выход - это уволиться с предприятия? Или все же есть варианты? Хотелось бы самому руководить своим ЧУП.Я где-то слышал, что если учредитель и директор являются одним и тем же лицом, то допускается совместительство. Или все же нет?

Аркадий :: Минск


  Ответов: 3

В ст. 255 ТК Республики Беларусь законодатель имел ввиду государственные организации. Косвенным подтверждением тому может служить то, что огромный процент людей в частных фирмах совмещают должности даже 2-х директоров и при этом не известны случаи применения каких-либо штрафных санкций к данным работникам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 24.05.2010 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Санкций за несоблюдение данной нормы в законе нет, так что, на мой взгляд, можно просто проигнорировать и спокойно работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 24.05.2010 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не волнуитесь, ст. 255 не распрострняйетсяй на директров ЧУП, это указано в ст. 252 :"Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций любых организационно-правовых форм, кроме случая, когда руководитель организации является единственным собственником имущества организации или индивидуальным предпринимателем". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.05.2010 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212271: Кто подписывает дополнительное соглашение с директором ЧУП?

Вопрос № 70549: Уточнение по регистрации ЧУП

Вопрос № 259594: можно ли принять по совмещению

Вопрос № 258722: ст.350 является инициативой нанимателя или нет???

Вопрос № 257683: возможно ли работать по совместительству в другом городе в отличие от основного места работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы