Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата контракт аренда лицензия армия развод оформление раздел имущества квартира наследство жилье иск договор прописка компенсация отработка продажа налоги декретный отпуск гражданство документы кредит беременность молодой специалист ребенок сроки льготы амнистия регистрация суд ип очередь приватизация строительство право долг выселение отпуск оплата пособие работа распределение льготный кредит имущество брак недвижимость молодая семья оформление документов раздел алименты налог права общежитие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81895 Опубликовано 24.05.2010 в 11:30

Могу ли я быть директором?

Добрый день. Работаю в комерческой организации по трудовому договору в должности логиста. Хочу открыть свое дело ЧУП. Могу ли я быть директором этого ЧУП одновременно работая логистом.

Аркадий :: Минск


Ключевые слова: совместительство, директор чуп

  Ответов: 2

Нет, в соответствии со статьей 255 ТК - руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 24.05.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете. Руководителю нельзя работать по совместительству логистом, но никто не запрещает логисту работать по совместительству директором.Только установите 0,5 ставки рабочего времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.05.2010 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 17:54

Единственный выход - это уволиться с предприятия? Или все же есть варианты? Хотелось бы самому руководить своим ЧУП.Я где-то слышал, что если учредитель и директор являются одним и тем же лицом, то допускается совместительство. Или все же нет?

Аркадий :: Минск


  Ответов: 3

В ст. 255 ТК Республики Беларусь законодатель имел ввиду государственные организации. Косвенным подтверждением тому может служить то, что огромный процент людей в частных фирмах совмещают должности даже 2-х директоров и при этом не известны случаи применения каких-либо штрафных санкций к данным работникам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 24.05.2010 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Санкций за несоблюдение данной нормы в законе нет, так что, на мой взгляд, можно просто проигнорировать и спокойно работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 24.05.2010 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не волнуитесь, ст. 255 не распрострняйетсяй на директров ЧУП, это указано в ст. 252 :"Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций любых организационно-правовых форм, кроме случая, когда руководитель организации является единственным собственником имущества организации или индивидуальным предпринимателем". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.05.2010 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212271: Кто подписывает дополнительное соглашение с директором ЧУП?

Вопрос № 70549: Уточнение по регистрации ЧУП

Вопрос № 271800: оплата труда совместителя в трудовом договоре

Вопрос № 271509: совместительство

Вопрос № 270777: Можно ли запретить совмещать работу в нерабочее время?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы