Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира суд общежитие иск ребенок беременность продажа жилье амнистия армия пособие прописка аренда брак льготы договор налог налоги документы права распределение долг раздел имущества оплата отработка раздел наследство лицензия компенсация право оформление зарплата строительство работа льготный кредит молодая семья контракт кредит сроки выселение молодой специалист ип алименты декретный отпуск имущество приватизация гражданство развод очередь недвижимость увольнение отпуск оформление документов регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81887 Опубликовано 24.05.2010 в 10:15

Как установить время, когда можно видеть ребенка

Здравствуйте! Я в разводе уже 3 года. Жена на алименты не подавала, я их сам перечисляю по почте ежемесячно (но официально не работаю). Ребенку 4 года, кое-как на протяжении 3-х лет моя бывшая жена мне разрешала видеться с ребенком, давала только на день, не больше. Сейчас у нее появился новый муж и новый папа для ребенка. Дочь настраивают против меня, говорят что у нее новый папа. Встречи с ребенком стали все реже и более натянутыми. Бывшая жена, говорит что никакие алименты ей нужны и у ней новая семья. Каким образом мне установить время когда я могу видеть ребенка. И может это происходить без присутствия бывшей жены? Я обращался в отдел опеки и попечительства, но там меня так облаяли, что просто невозможно. Типа детсткий сад, не можите договориться с бывшей женой. В присутствии меня ей позвонили, и она сказала, что все уладим на месте. Однако после этого стало еще хуже... Что делать?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: установление времени

  Ответов: 1

Обратитесь в орган опеки с заявлением в письменном виде, напомнив Статью 77 КоБС. "Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей"Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании...Вышеуказанный орган, как раз и создан в т.ч. для того, чтобы обеспечить выполнение вышеуказанной статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 14:56

А если органы опеки и попечительства говорят, что у них других дел много и этим они заниматься не будут. Можно сразу обратиться в суд или нет?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

я вам доложил, обратитесь в орган опеки и попечительства в письменном виде. если они вам ответят (в письменном виде), что у них много других дел, тогда с их ответом обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2010 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подайте им письменное заявление - время найдется в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.05.2010 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы