Вопрос № 81887 Опубликовано 24.05.2010 в 10:15

Как установить время, когда можно видеть ребенка

Здравствуйте! Я в разводе уже 3 года. Жена на алименты не подавала, я их сам перечисляю по почте ежемесячно (но официально не работаю). Ребенку 4 года, кое-как на протяжении 3-х лет моя бывшая жена мне разрешала видеться с ребенком, давала только на день, не больше. Сейчас у нее появился новый муж и новый папа для ребенка. Дочь настраивают против меня, говорят что у нее новый папа. Встречи с ребенком стали все реже и более натянутыми. Бывшая жена, говорит что никакие алименты ей нужны и у ней новая семья. Каким образом мне установить время когда я могу видеть ребенка. И может это происходить без присутствия бывшей жены? Я обращался в отдел опеки и попечительства, но там меня так облаяли, что просто невозможно. Типа детсткий сад, не можите договориться с бывшей женой. В присутствии меня ей позвонили, и она сказала, что все уладим на месте. Однако после этого стало еще хуже... Что делать?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: установление времени

  Ответов: 1

Обратитесь в орган опеки с заявлением в письменном виде, напомнив Статью 77 КоБС. "Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей"Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании...Вышеуказанный орган, как раз и создан в т.ч. для того, чтобы обеспечить выполнение вышеуказанной статьи.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2010 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 14:56

А если органы опеки и попечительства говорят, что у них других дел много и этим они заниматься не будут. Можно сразу обратиться в суд или нет?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

я вам доложил, обратитесь в орган опеки и попечительства в письменном виде. если они вам ответят (в письменном виде), что у них много других дел, тогда с их ответом обращайтесь в суд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2010 в 16:18

Подайте им письменное заявление - время найдется в любом случае.  

Сергей Магонов :: 24.05.2010 в 16:27