Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость беременность сроки продажа аренда документы оформление молодая семья право отработка ип налоги суд льготный кредит договор увольнение армия алименты регистрация оплата компенсация строительство кредит имущество льготы очередь работа гражданство отпуск долг пособие прописка жилье оформление документов зарплата молодой специалист контракт раздел имущества права иск распределение наследство раздел лицензия развод общежитие ребенок брак амнистия налог выселение приватизация квартира декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81878 Опубликовано 24.05.2010 в 08:27

Как при разводе не травмировать ребенка и не делить имущество умерших родителей

собираюсь подать на развод. ситуация: женаты 13 лет (сыну 12 лет). муж из Брестской области, был прописан после свадьбы моим отцом в нашу квартиру в г.Минске(собственность отца), 2 года назад отец оформил эту квартиру через дарственную на меня. родители умерли. муж жить со мной не хочет, уходить никуда тоже не собирается, требует, чтобы на развод подавала я, если мне это надо, или ушла куда-нибудь, если не хочу с ним жить. в настоящее время я временно не работаю в течение 6 месяцев (живу на деньги, занятые в долг у друзей), муж последние 3 месяца покупает только еду себе и сыну, на оплату квартиры и покупку одежды сыну денег не дает, и заявил, что мои финансовые трудности его не касаются, кроме того он регулярно настраивает против меня сына. Вопрос:1. может ли муж при разводе претендовать на имущество моих умерших родителей, оформленное на меня через дарственную и по праву наследования. 2. каким образом юридически я имею право выписать мужа или он имеет право жить у меня вечно. 3. как при бракоразводном процессе минимально травмировать ребенка (сделать так,чтобы его не опрашивали в суде). заранее спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок, раздел имущества

  Ответов: 1

Отвечаю:1. Претендовать на имущество не может, но проживать, так как прописан может вечно, пока сам не уедет. 2. Если он уедет на постоянное место жительства в другое жилое помещение 3. Суд в любом случае будет выяснять с кем из родителей хочет остаться ребенок.А сейчас, прямо в браке подайте заявление о выдаче судебного приказа по взысканию алиментов. И мужа будут высчитывать 25% из заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.05.2010 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272953: можно ли привлечь бывшую жену к ответственности

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы