Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа недвижимость отработка молодая семья ребенок жилье налог суд молодой специалист наследство прописка оформление документов зарплата распределение контракт льготы пособие строительство аренда оформление амнистия оплата приватизация лицензия гражданство документы сроки налоги брак иск долг работа очередь компенсация квартира алименты права общежитие ип кредит отпуск беременность раздел развод раздел имущества льготный кредит право выселение регистрация договор увольнение декретный отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81852 Опубликовано 23.05.2010 в 20:02

Имеет ли льготы на строительство жилья молодая семья молодых специалистов, распределенных в Минск?

Я и моя будущая супруга являемся выпускниками ВУЗа(5 курс), оба учимся на бюджетной форме. Мы оба уже работаем на одной фирме в Минске, соответственно нас в эту фирму и распределили. Но в документе на распределение у меня указан Минск(так как прописка постоянная в минской области, по адресу проживания родителей), а у девушки - Гродно(так как постоянная прописка в г. Лида, а в Гродно есть филиал упомянутой фирмы). Собственного жилья в Минске у нас нету. Я так понимаю, что могу уже сейчас стать в очередь на получение жилья? Или нужна обязательно постоянная регистрация(5 лет у меня была и до июля еще будет временная на время учебы в Минске)? Или лучше дождаться нашей свадьбы(осень) и становиться на очередь уже тогда как молодая семья молодых специалистов(льгота ли этот факт?)...,ведь в принципе не проблема сделать девушке минскую прописку, чтобы в документе о распределении у нее тоже значился Минск, или это все-таки ни на что не повлияет? Заранее спасибо за ответ.

Грузд Антон :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, молодой специалист, жилье

  Ответов: 1

На сегодняшний день вы молодыми специалистами еще не являетесь, т.к. еще не окончили вуз, не получили свидетельство о направлении на работу и не приступили к работе. Отсутствие минской регистрации не лишает возможности быть распределенным именно в Минск. А вот если до того как окончите вуз и трудоустроитесь по направлению Вы зарегистрируетесь в Минске, то сможете стать на учет в Минске сможете лишь через 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.05.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 11:23

Так а все-таки, после окончания ВУЗа и заключения брака мы будем иметь какие-нибудь льготы на строительство жилья как молодая семья молодых специалистов, распределенных в Минск?

Грузд Антон :: Минск


  Ответов: 1

Если будете распределены именно в Минск (хотя бы один из Вас), то сможете стать на учет нуждающихся не дожидаясь 5 лет. Вот и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.05.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы