Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск аренда договор выселение пособие компенсация прописка отработка ип налоги приватизация контракт лицензия недвижимость жилье развод зарплата молодой специалист наследство распределение оплата имущество брак оформление документов продажа строительство регистрация долг очередь общежитие льготы алименты квартира раздел имущества амнистия работа молодая семья кредит гражданство право суд сроки льготный кредит раздел армия документы права иск беременность ребенок увольнение налог декретный отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81851 Опубликовано 23.05.2010 в 19:45

Выграю ли я суд?

Когда я устраивалась на работу, то в трудовом договоре стояла одна цифра моей з/п.После моих долгих просьб вернуть мне мой экземпляр (его забрали на подпись директору) стояла совсем другая цифра.Лист подменили. Зарплату получила за 4 месяца 1 раз при увольнении.В трудовом договоре сказано, что з/п и аванс выдаются ежемесячно. Могу ли я обратиться в суд за задержку з/п и взыскать моральный ущерб? А может еще и за подделку документов? Заранее благодарна за ответ.

Елена :: Минск


Ключевые слова: задержка з/п, подделка документов

  Ответов: 1

Право на обращение в суд у Вас отобрать не может никто. Но перспективы весьма туманны. Не забывайте, что есть 3-месячный срок исковой давности по такой категории трудовых споров. Подмену доказать весьма и весьма сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.05.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 20:41

Могу ли я обратиться в суд за задержку з/п и взыскать моральный ущерб? Я уволилась 5 апреля. Т.е еще не прощел и месяц.Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Взыскание морального ущерба в трудовых правоотношениях предусмотрено только при нарушении установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 24.05.2010 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221872: Достаточно ли будет этой причины для расторгания контракта?

Вопрос № 194002: Может ли молодой специалист требовать увольнение в случае нарушения работодателем ТК

Вопрос № 87662: Имеет ли право работодатель отказать мне в рассчете?

Вопрос № 255205: Как аннулировать визу ребёнку?

Вопрос № 252045: может ли работодатель не платить фсзн

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы