Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оплата брак беременность выселение льготный кредит кредит очередь аренда права договор налог сроки отпуск право молодой специалист развод гражданство общежитие продажа наследство контракт строительство распределение работа армия декретный отпуск регистрация отработка долг молодая семья оформление документов ип раздел имущества недвижимость алименты документы увольнение раздел льготы компенсация налоги лицензия прописка зарплата амнистия имущество пособие ребенок приватизация жилье иск квартира оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81847 Опубликовано 23.05.2010 в 19:16

Срок выплаты штрафа по лишению прав?

Здравствуйте. 13 мая 2010г. у меня состоялся суд. административное нарушение по гаи (в нетрезвом состоянии за рулем). присудили лишение прав на три года и штраф. Когда вступает в силу решение суда, и в какой срок необходимо выплатить наложенный штраф (1миллион 50 тысяч), если в уведомлении о решении суда не было оговорена окончательная дата выплаты. И что будет если я в установленный срок не выплачу в полном объёме штраф, т.к. из-за лишения прав лишился работы.

Мустафин Денис :: Полоцк


Ключевые слова: дата выплаты, права, гаи, штраф

  Ответов: 1

Штраф должен быть уплачен физическим лицом, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа. (ст.15.3 ПИКоАП РБ). Постановление, если не было обжаловано, вступает в силу через 10 дней после вынесения. Если не уплатить добровольно, штраф взыщут принудительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.05.2010 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 16:51

Скажите пожалуйста, а если у меня нет возможности выплатить штраф в течении одного месяца, что тогда мне грозит? И ещё один вопрос касающейся данной темы. Скажите пожалуйста, могли ли сотрудники ГАИ после лишения прав и выписки временного разрешения га вождение автомобиля, отпустить меня, если они посчитали меня выпившым? На сколько я знаю, они должны были забрать авто и поставить на штраф-стоянку, но они же этого не сделали.

Мустафин Денис :: Полоцк


  Ответов: 1

Удержат из зарплаты или из пенсии, если всю жизнь работать не будете. 2. Могли отпустить - протокол составлен, в услугах вытрезвителя гражданин не нуждается - вот пусть и идет домой. Автомобиль тоже не обязательно отбуксировывать - достаточно отстранить водителя от управления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2010 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 16:57

И ещё скажите пожалуйста, кто выносит решение о лишении прав и сумме штрафа?

Мустафин Денис :: Полоцк


  Ответов: 1

Раньше эту категорию дел рассматривал суд, теперь - начальник ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2010 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 262085: Могу ли я сделать документы на мотоцикл?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 15:15
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы