Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира строительство отработка недвижимость молодой специалист армия права компенсация раздел продажа увольнение амнистия налог суд регистрация кредит оформление документов контракт иск льготы раздел имущества ип развод лицензия оформление договор долг сроки приватизация распределение прописка гражданство документы декретный отпуск жилье наследство общежитие зарплата отпуск оплата брак налоги очередь работа беременность аренда право выселение молодая семья имущество пособие льготный кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81844 Опубликовано 23.05.2010 в 17:23

Примут ли с среднюю школу ребенка-гражданина РФ?

Я родилась, выросла и закончила школу в Белоруссии. Затем вышла замуж в Москве и при распаде СССР получила гражданство РФ. Сейчас я в разводе и у меня есть дочь 14 лет, гражданка РФ. Я бы хотела вернуться в РБ в г.Минск на время, чтобы жить недалеко от моих престарелых родителей, которые живут в РБ и являются гражданами РБ. Отец часто лежит в Минске в больнице и ему нужен уход и помощь. Что мне нужно (вид на жительство, регистрация в г.Минске) чтобы ребенка приняли на обучение в 8 класс средней школы г. Минска. Мы планируем снимать жилье, на работу устраиваться я не планирую. С уважением, Людмила.

Махова :: Москва


Ключевые слова: школа ребенок иностранец

  Ответов: 1

ребенка в школу возьмут однозначно......а вот Вам нужна либо регистрация либо вид на жительсво.....т.к. .Граждане РФ имеют право находиться на территории РБ без оформления каких либо документов не более 90 дней, но нужно получить отметку в паспортно - визовой службе по месту пребывания. Для получения вида на жительство необходимо обратиться в тот же отдел ПВС, предоставить все необходимые документы, оплатить сбор. Также Вы можете оформить не вид на жительство а временное разрешение на пребывание сроком на 1 год, но его придеться каждый год продлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Островская Катерина :: 25.05.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы