Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налоги долг отпуск имущество кредит раздел общежитие алименты строительство распределение права лицензия документы иск гражданство оформление льготный кредит квартира наследство суд отработка договор ип сроки выселение право раздел имущества ребенок недвижимость беременность увольнение брак молодая семья молодой специалист армия продажа компенсация приватизация налог развод работа льготы оформление документов аренда прописка амнистия очередь оплата регистрация контракт жилье зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81837 Опубликовано 23.05.2010 в 15:24

Возможно ли проведение суда без моего присутствия?

Добрый день. Просмотрел в поиске все похожие ситуации, но идентичной не обнаружил (возможно где-то упустил: если так, то - извините).Итак, ситуация:В ноябре 2009 г. сотрудниками ГАИ на меня был составлен протокол по ст.18.16.1., в/у и талон были изъяты. Инспектор в разговоре сказал, что дальше протокол передается в суд, который и будет принимать решение. На мой вопрос о сроке проведения заседания он сказал, что меня известят. После Нового года я звонил в ГАИ и интересовался моим протоколом, поскольку никакого движения не было, на что мне также ответили: "Ждите". Вчера "пробил" себя по единой базе, из которой явствовало, что я лишен прав управления т/с сроком на три года и оштрафован на 30 базовых (с момента решения суда прошло уже 5 месяцев).Вопросы: 1. Возможно ли проведение суда без моего присутствия? Это нормальная практика или есть смысл что-то обжаловать? (Я не скрывался, не уклонялся, были даны адрес жительства, место работы, телефон, однако никакого извещения/звонка не было).2. Какие сейчас мои действия? Ехать самому в суд/ГАИ за копией решения и оплачивать штраф, или ждать извещения по почте/иным образом? (Про решение суда официально я же до сих пор не знаю. Узнавал сам, в частном порядке. К тому же, в июне собираюсь в отпуск в Египет, не будет ли проблем с выездом из-за неоплаченного штрафа по решению, которого я не видел).Большое спасибо:))

Александр Никита :: Минск


Ключевые слова: лишение прав на т/с, гаи

  Ответов: 1

1. Бывает. Посмотрите в нижней части протокола - там обычно указывают, где и когда должно состояться рассмотрение дела - в этом случае будет считаться, что Вас уведомили. Если такой отметки нет, можно считать, что Вы не были уведомлены должным образом, это может являться основанием для обжалования. 2. Лучше съездить и получить копию постановления. 3. Насчет выезда уточните в ОГиМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.05.2010 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Вопрос № 253850: Имею ли право забрать машину?

Вопрос № 252761: Получение копии протокола

Вопрос № 251988: Законны ли действия гос. органов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы