Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182659
 Всего ответов: 206468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь беременность пособие зарплата налог ребенок алименты имущество выселение кредит развод договор права прописка иск ип контракт молодая семья брак оформление документов оформление раздел имущества квартира увольнение лицензия регистрация документы гражданство компенсация общежитие сроки строительство наследство армия продажа отпуск жилье долг льготный кредит суд налоги оплата право недвижимость льготы работа амнистия приватизация аренда раздел декретный отпуск распределение отработка







  • Статьи о диетах и похудении, красоте и здоровье
    beauty-beside.ru
  • Расписания поездов дальнего следования, автобусов и электричек
    poezdka.top
  • Курсы вождения и автошколы Минска. Программы занятий, цены и отзывы
    avtocursant.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81825 Опубликовано 23.05.2010 в 11:43

Можно ли восстановить чеки "Жилье"

Доброго времени суток!Help me! Владелец чеков(мой дед) умер в 2003 году.Завещания не было.Наследников 2 -сын и дочь(мой дядя и мама).В 2006 году его сын (мой дядя) нашёл чеки.Оформил свидетельство на наследование 1/2 части,отнес в банк для перерегистрации,где у него изъяли все чеки (т.к. номинал нельзя было разделить на 2) и выдали его часть перерегистрированную. Моя мама, свято веря в то, что изъяли=перерегистрировали, обратилась в банк позже 01.2007.Оказалось, что у нее нет даже права на наследование.Она оформила доверенность для дяди (проживающего в Могилевской области)и он по доверенности оформил право на наследование 03.2007.На консультации у юриста мама выяснила, что восстановить чеки можно только через суд и решила этим не заниматься.Сейчас эти чеки были бы очень кстати.Вопросы:Есть ли шансы восстановит мамину долю чеков через суд?Если да,то какой порядок действий?P.S.Обращалась в юрконсультацию на Бельского к "спецу в данном вопросе",она несла чушь (типа :обратитесь в банк с просьбой проиндексировать чеки и т.д.)Консультацию оплатила, но желания составлять у нее заявления не возникло.Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: продление сроков, чеки "жильё", перерегистрацияя

  Ответов: 1

Елена, если Ваш опыт и знания в вопросах наследования и перерегистрации чеков позволяют Вам оценивать консультацию "спеца в данном вопросе" как чушь, то надо полагать, что Вы в состоянии самостоятельно оценить шансы своей мамы на "восстановление" ее доли и составить ей заявление в суд. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.05.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 10:24

Уважаемая Лидия!Спасибо за ответ.К великому сожалению, я не имею юридического образования, поэтому изучение первоисточника по наследственному праву для меня затруднительно.Указ по чекам Жилье прочла.О компетентности консультанта судила всего лишь по некоторым моментам:1.срок окончания перерегистрации она считала 12.20072.понятие "срок давности" к этому делу сказала не относится3.-Пожалуйста,повторите формулировку для банка, я запишу. -Вы думаете я помню то, что я только что сказала?-ответ достойный консультанта.4.О порядке индексации понятия не имела (хотя наверное и не должна иметь)Если Вас не затруднит - уточните:Тот факт, что право наследования оформлено после окончания срока перерегистрации чеков(т.о. унаследованы "недействительные чеки")исключает на 100% положительное решение суда?Спасибо.С уважением, Елена.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Укажите даты всех юридически значимых действий, в том числе когда была выдана доверенность, а также какие действия было совершены Вашим дядей по доверенности в интересах Вашей мамы. Если получены какие-то документы, то укажите какие и когда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.05.2010 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Вопрос № 235814: Можно ли продлить срок начала строительства?

Вопрос № 77633: Можно ли продлевать разрешение на временное проживание иностранцам в Республике Беларусь?

Вопрос № 54321: Перерегистрация чеков "Жилья"

Вопрос № 65699: чеки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
180 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы