Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   31 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182659
 Всего ответов: 206468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты увольнение отпуск выселение очередь ребенок наследство оплата распределение приватизация квартира развод амнистия льготный кредит брак пособие молодая семья отработка гражданство имущество ип армия права недвижимость льготы регистрация прописка зарплата долг общежитие работа иск строительство кредит налог контракт жилье раздел продажа договор оформление право налоги сроки раздел имущества декретный отпуск документы молодой специалист аренда оформление документов беременность компенсация лицензия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81815 Опубликовано 22.05.2010 в 23:29

могут ли меня уволить

здраствуйте. Со мной на предприятии (работаю в магазине) заключен контракт на год,который заканчивается 1.08.2010,но наш магазин выкупает другая фирма,где-то примерно в конце июля. Подскажите меня могут уволить,и/или если меня оформят переводам должны ли они мне выплатить какое-то пособие

марина ка :: минск


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

Если будете уволены в связи с окончанием срока действия контракта, то никаких пособий не выплачивается. Передача организации из подчинения одного органа в подчинение другого не прекращает действия трудового договора.При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.При смене собственника имущества и реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 статьи 35 настоящего Кодекса.Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего Кодекса.При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.Работники имеют право на трудовые и социальные отпуска при наличии оснований, предусмотренных настоящим Кодексом.Отпуска оформляются приказом (распоряжением, решением) или запиской об отпуске, которые подписываются от имени нанимателя уполномоченным им должностным лицом.Трудовой отпуск предоставляется за работу в течение рабочего года (ежегодно) с сохранением прежней работы и среднего заработка.В соответствии со ст. 48 ТК выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка выплачивается работникам при прекращении трудового договора (контракта) в случаях:отказа от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказа от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.05.2010 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
180 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы