Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд льготы налоги декретный отпуск гражданство отпуск аренда контракт молодой специалист развод очередь выселение раздел регистрация лицензия недвижимость работа квартира брак распределение права общежитие иск оплата право увольнение армия компенсация раздел имущества ребенок долг беременность приватизация амнистия наследство продажа прописка молодая семья ип сроки льготный кредит оформление имущество отработка зарплата налог пособие строительство договор документы жилье оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81811 Опубликовано 22.05.2010 в 21:53

документы на развод

Нужно ли мне оплачивать гос.пошлину за расторжение брака судом, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

Новикова Ольга :: Жлобин


Ключевые слова: гос. пошлина, расторжение брака

  Ответов: 3

Нужно. Но суд по вашему ходатайству, учитывая ваше материальное положение может взыскать госпошлину с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 23.05.2010 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем так. При подаче искового заявления о расторжении брака, если его подаете Вы, госпошлину заплатить нужно, но можете просить суд освободить Вас от нее по причине материального положения. При выдаче копии решения суда о расторжении брака суд также может взыскать госпошлину, как с Вас, так и со второго супруга, и здесь также может освободить, учитывая материальное положение (но в этом случае учитывается еще и то, по чьей вине распался брак). Если же при подаче иска госполшлину Вы заплатили, можете просить суд, ион взыщет ее с ответчика в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.05.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спасибо. что вы, коллега, "разжевали" мою квинтэссенцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 23.05.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262851: Размер гос. пошлины при выселении по решению суда.

Вопрос № 231969: начисляется ли пеня на задолженность суду?

Вопрос № 221104: взыскание гос. пошлины

Вопрос № 215325: Нужно ли платить гос.пошлину при подаче иска об определении порядка общения с ребенком?

Вопрос № 184292: гос. пошлина

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы