Вопрос № 81800 Опубликовано 22.05.2010 в 18:05

про налоги

Здравствуйте. У меня вопрос.Я закончила курсы по наращиванию ногтей. Что мне нужно сделать, чтобы я могла подавать объявления в газету и раздавать рекламку по предоставлению своих услуг, чтоб не было проблем с налоговыми инспекторами.Собираюсь работать на дому в свободное от основной работы время.

Елена :: Минск

Ключевые слова: наращивание ногтей.

  Ответов: 1

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринмателя.  

Шамкин Олег :: 24.05.2010 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 20:56

КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МНЕ ГРОЗИТ ОТ НАЛОГОВОГО ИНСПЕКТОРА, ЕСЛИ Я БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ НАРАЩИВАНИЕМ НОГТЕЙ НА ДОМУ БЕЗ ИП. ЕСЛИ ШТРАФ, ТО СКОЛЬКО?

ирина :: гомель

  Ответов: 1

до 100 базовых величин с конфискацией дохода (1 базовая величина - 35 тыс.руб).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.05.2010 в 21:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2010 в 11:30

После того, как я открою ип, я буду платить единый налог. Сколько он будет составлять по моему направлению работы на дому (наращивание ногтей)? И есть какие нибудь исключения, если я имею основную работу и на ней ежемесячно высчитывается подоходный налог? И есть ли разница в выплатах по единому налогу, если я буду работать всего пару раз в месяц, за не имением свободного времени.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

1. Ставка единого налога зависит от конкретного региона деятельности и устанавливается областными советами депутатов, точнее сможете узнать в ИМНС по месту предполагаемой постановки на учет.2. Для подоходного налога есть исключения если Ваши виды деятельности по единому и по подоходному налогам совпадают (на работе ногти наращиваете).3. Точный порядок уплаты в зависимости от времени работы см. выше в пункте 1.  

Шамкин Олег :: 09.06.2010 в 18:52