Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198572
 Всего ответов: 224052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит наследство суд декретный отпуск кредит ребенок отпуск налоги права раздел имущества недвижимость армия сроки жилье аренда выселение оформление оплата молодая семья имущество строительство молодой специалист иск документы очередь распределение амнистия брак квартира договор увольнение оформление документов регистрация алименты пособие развод раздел ип компенсация беременность общежитие зарплата гражданство отработка долг продажа льготы приватизация налог работа лицензия право контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81779 Опубликовано 22.05.2010 в 09:34

Оформление дарственной на квартиру.

Как проходит процедура оформления дарственной на квартиру(приватизированная однокомнатная квартира от отца к дочери)? Какие требуются документы и сколько стоит данная процедура?

Марина :: Могилев


Ключевые слова: наследство, дарственная.

  Ответов: 1

Либо сразу к нотариусу, который удостоверит договор, а затем в БТИ для регистрации перехода права собственности, либо сразу в БТИ, где регистратор удостоверит договор и зарегистрирует перехд права собственности. Госпошлина за удостоверение договора - 2 базовые величины + некоторые расходы за оформление (немного). Из документов прихватите паспорта, документы, удостоверяющие право собственности на квартиру, выписку из БТИ (если через нотариуса), выписка из лицевого счета. Если проживают др. совершеннолетние в квартире, то их согласие. Если еще и несовершеннолетние, то требуется согласие органа опеки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.05.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67712: Как вернуть дом

Вопрос № 61186: Могу ли я переписать или оформить половину квартиры на маму?

Вопрос № 51933: приобретение квартиры

Вопрос № 286205: Погашение льготного кредита - дальнейшие действия

Вопрос № 286163: Снимут ли с очереди на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
282 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
64 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
40 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
20 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286215иванова елена20.08.18 в 15:46
286214Иванова Ольга20.08.18 в 15:42
286192личный досмо...20.08.18 в 15:27
285920Юрий20.08.18 в 15:08
254525дайнеко алина20.08.18 в 15:07
198447Тырха Руслан20.08.18 в 15:01
286203Гаенко, Анат...20.08.18 в 14:10
286207Захаренко Иг...20.08.18 в 14:06
286205Бондарев Мак...20.08.18 в 13:56
286193Марина20.08.18 в 12:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы