Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191174
 Всего ответов: 216109
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак права амнистия льготный кредит алименты регистрация раздел декретный отпуск документы строительство отпуск развод беременность ребенок недвижимость молодой специалист молодая семья кредит аренда отработка гражданство оформление документов ип льготы пособие увольнение продажа сроки имущество прописка общежитие налоги приватизация лицензия работа долг жилье выселение компенсация налог зарплата оформление квартира распределение суд очередь наследство иск раздел имущества право оплата армия контракт договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81774 Опубликовано 22.05.2010 в 02:12

Выделение доли умершего

имеется 2-х ком.кв-ра.приватизирована внуком и бабушкой без выделения долей каждого Оформлена на внука.Бабушка умерла.3 наследников и внук пытаются мирно решить квартирный вопрос.Нотариус по месту открытия наследства сказала что выделение доли умершей возможно только через суд. наследники -пенсионеры и это накладно даже и внуку.Спросили об оформлении соглашения о разделе долей между собственником-внуком и наследниками получили отказ и совет не подавать заявления на получения свид.о праве на наследство а после 6 мес.срока со дня открытия наследства заключить договора дарения внука с наследниками. Что-то это вызывает сомнения. Развейте или дайте дельную консультацию.

Валентина :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, наследство

  Ответов: 1

Вообще-то согласно ст. 6 ГПК суды защищают только оспариваемые или нарушенные права и интересы. Нет спора (нарушения) - суд должен отказать в принятии иска. Если все наследнии соласны, непонятно, поему должен решатся вопрос через суд. Это противоречит ст. 6 ГПК РБ. Напишите запрос по вашеи ситуации в местное Управление юстиции либо в Министерство юстиции управление нотаиата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277428: как узнать если ли обременение на недвижимости

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы