Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208766
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата беременность налоги кредит молодая семья продажа документы молодой специалист развод имущество увольнение жилье право декретный отпуск ребенок суд права договор квартира гражданство налог прописка контракт раздел имущества распределение отработка оформление документов брак компенсация ип льготный кредит алименты оформление раздел приватизация регистрация строительство оплата отпуск очередь недвижимость пособие иск сроки общежитие льготы аренда наследство долг армия лицензия амнистия выселение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81774 Опубликовано 22.05.2010 в 02:12

Выделение доли умершего

имеется 2-х ком.кв-ра.приватизирована внуком и бабушкой без выделения долей каждого Оформлена на внука.Бабушка умерла.3 наследников и внук пытаются мирно решить квартирный вопрос.Нотариус по месту открытия наследства сказала что выделение доли умершей возможно только через суд. наследники -пенсионеры и это накладно даже и внуку.Спросили об оформлении соглашения о разделе долей между собственником-внуком и наследниками получили отказ и совет не подавать заявления на получения свид.о праве на наследство а после 6 мес.срока со дня открытия наследства заключить договора дарения внука с наследниками. Что-то это вызывает сомнения. Развейте или дайте дельную консультацию.

Валентина :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, наследство

  Ответов: 1

Вообще-то согласно ст. 6 ГПК суды защищают только оспариваемые или нарушенные права и интересы. Нет спора (нарушения) - суд должен отказать в принятии иска. Если все наследнии соласны, непонятно, поему должен решатся вопрос через суд. Это противоречит ст. 6 ГПК РБ. Напишите запрос по вашеи ситуации в местное Управление юстиции либо в Министерство юстиции управление нотаиата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269752: Имеет ли право несовершеннолетний один выезжать из страны?

Вопрос № 269636: Могу ли я претендовать на часть квартиры отца?

Вопрос № 269590: Могут ли забрать, оформленную по дарственной, дачу прежние владельцы

Вопрос № 269549: Переписать квартиру на себя

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269770Олег23.07.17 в 13:46
269763Фаина23.07.17 в 11:12
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы