Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие ип право прописка продажа беременность оформление документов гражданство договор зарплата наследство декретный отпуск отработка долг распределение оплата ребенок права увольнение квартира иск отпуск раздел регистрация льготный кредит раздел имущества молодой специалист армия компенсация имущество оформление суд налоги контракт льготы строительство жилье развод очередь работа документы алименты амнистия приватизация выселение налог брак общежитие лицензия аренда кредит сроки молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81769 Опубликовано 21.05.2010 в 23:49

Имеет ли право наниматель дать выговор за непосещение планёрок после окончания трудового дня ?

Я работаю на заводе по контракту . Согласно контракта время окончания рабочего дня 16-10 .Директор ежедневно проводит планёрки после 16-10 . После работы я прохожу лечение амбулаторно ,назначенное врачом ,поэтому на планёрках присутствовать не мог .За отсутствие на планёрках я получил выговор . Правомерно ли это ? Ведь я не нарушил тот пункт в контракте о времени окончания рабочего дня . Получается ,что даже после работы я не могу пойти к врачу . Это можно расценить так ,что директор вовсе не озабочен о здоровье трудящихся .

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв


Ключевые слова: трудовой день, планёрка, выговор

  Ответов: 1

У вас ненормированныи рабочии день? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.05.2010 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 18:37

У меня ненормированный рабочий день . По контракту начало в 7-30 ,обед с12-00 до 12-40 ,окончание в 16-10.Планёрки проводятся каждый день в 16-10 продолжительностью от 40 мин до полутора часов.

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв


  Ответов: 1

Наниматель может этим пользоваться. с учётом ст. 118[1] ТК РБ " Ненормированный рабочий деньНенормированный рабочий день – особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут при необходимости эпизодически по письменному или устному приказу (распоряжению), постановлению нанимателя или по своей инициативе с ведома нанимателя или уполномоченного должностного лица нанимателя выполнять свои трудовые обязанности за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени. Возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой и компенсируется предоставлением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (статья 158).Категории работников, которым не устанавливается ненормированный рабочий день, определяются Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2010 в 07:07

Спасибо за разъяснение вопроса . Однако я вынужденно не посещал планёрки .Всё-таки здоровье дороже ,чем выговор . Выговор сегодня есть -завтра нет ,а здоровье не купишь.Чисто по человечески......

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв


  Ответов: 1

Правильно делаете. Всё-таки планерки дело регулярное, а ненормированныи день предполагает "эпизодическое" привлечение работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2015 в 17:40

Имеет ли право наниматель сделать выговор (лишить премиальных) за январь (зарплату января я получу 10 февраля),если нарушение произошло в первых числах декабря, ссылаясь на то что я с 15 декабря по 13 января в отпуске.И имеют ли право на полгода лишить премиальных. Спасибо.(Работаю по контракту, нормированных рабочий день).

Давидович Татьяна :: лида


  Ответов: 1

Так выговор ли лишение премии? Дело в том,что выговор-это дисциплинарное взыскание и существует порядок применения взыскания (ГЛАВА 14 Трудового кодекса РБ ДИСЦИПЛИНАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ). Лишение премии не является дисциплинарным взысканием и применяется в соответствии с положением о премировании. ПОэтому считаю,что лишить на полгода нельзя. Так как обычно премируется работник за выполнение каких-либо показателей и наперед наниматель не может знать о выполнении или невыполнении работником этих показателей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2015 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74902: имеет ли право работодатель заставлять работать сверхурочно

Вопрос № 260202: Имеют ли право меня уволить?

Вопрос № 252953: Как обжаловать выговор за "пьянку"? Доказательств нет.

Вопрос № 248554: выговор

Вопрос № 247030: Имеет ли право уволить вследствие выговора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы