Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог регистрация налоги оформление документов права контракт долг льготы оформление беременность раздел отработка продажа раздел имущества прописка приватизация гражданство право оплата амнистия работа строительство молодой специалист компенсация молодая семья лицензия аренда зарплата жилье кредит очередь брак суд армия договор развод выселение отпуск общежитие иск увольнение документы имущество алименты сроки льготный кредит ребенок декретный отпуск распределение ип недвижимость пособие квартира наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81763 Опубликовано 21.05.2010 в 22:40

В чем разница с 1 и 0,5 ставки?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мне в связи с реорганизацией предприятия предлагают перейти с полного рабочего дня на пол-ставки. Скажите, пожалуйста, что я потеряю касательно стажа для пенсии, надбавок, премиальных, 13 зарплаты? Также я зарегистрирована ИП и я не выплачиваю в ФСЗН деньги, т.к. имею основное место работы. Должна ли я буду платить, если буду на 0,5 ставки? Ответьте, пожалуста, на мои вопросы. С уважением, Ирина.

Зданович Ирина :: Минск


Ключевые слова: фсзн, потеря, пенсия, стаж, премия, ип, 0, 5 ставки

  Ответов: 1

1. Теряете ровно половину. 2. Нет. Основное место работы может быть на любую долю ставки, так что просто платежи в ФСЗН за вас уменьшатся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.05.2010 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2010 в 15:19

Подуточните, пожалуйста, а можно ли мне при этом будет устроиться на другую работу в другую организацию на полную ставку? Т.е. чтобы 1,5 ставки получилось?

Зданович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Нет, время работы по совместительству не може превышать половины от нормального. Это ограничение ТК, бессмысленное, но надо соблюдать. Разве что работу в другои организации сделать основнои, а ту, что на 0,5 ставки - совместительством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.05.2010 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2010 в 10:12

Маленькое уточнение, пожалуйста: может ли быть работа на 0,5 ставки не основной? То есть в будущем моя ситуация, как вы и посоветовали, будет выглядеть так: полная ставка на другом предприятии (основная) и 0,5 - на "родном". Однако если я уволюсь с того предприятия, то моё "родное" становится автоматически основным местом работы на 0,5 ставки и автоматически устроиться больше чем на 0,5 в дополнительное другое место не смогу? Проясните, пожалуйста, этот момент.

Зданович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Автоматически ничего основным не становится. Если уволитесь, то трудовая книжка будет у вас на руках, пока не усстроитесь на другое основное место работы. Никто не будет знать на работе по совместительству, что вы уволились с основного, если сами не скажете. Если скажете, то да, может быть нюанс, что совместительства по сути нет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.05.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2010 в 12:17

Спасибо, простите, ещё вопрос: а в налоговой тода проблем не возникнет, что нету ОСНОВНОГО места работы?

Зданович Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Спросите у бухгалтеров, влияет ли отсутствие основного места работы на налогооблагаемую базу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.05.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У буха спрашивать потому, что бух насчитывает налоги. Если налогооблагаемая база не занижена, то у налоговика вопросов не возникнет. Налоговя-то следит за правильностью уплаты налогов, а не за соблюдением трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.05.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268095: Что можно сделать по ксерокопии паспорта

Вопрос № 268078: Что можно сделать по ксерокопии чужого паспорта?

Вопрос № 223789: Утеря и замена паспорта

Вопрос № 212022: Несёт ли, кто ответственность за неработающую камеру в таком важном месте как ЖД Вокзал?

Вопрос № 202811: Сколько идут поиски утерянного телефона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы