Вопрос № 81737 Опубликовано 21.05.2010 в 17:51

Если я забеременею от мужчины, состоящем в браке и имеющим 2-х детей, разведут ли его?

Здравствуйте, я проживаю с мужчиной, который состоит в браке и имеет 2-х несовершеннолетних детей, младшему ребенку нет года, при разводе на суде жена сказала о том что видит их дальнейшее примирение, в разводе им отказали. Подскажите пожалуйста, если сейчас я забеременею, то возможно ли, что их разведут?

Волкова Юлия :: Минск

Ключевые слова: развод, дети

  Ответов: 1

Кодекс о браке и семьеСтатья 35. Недопустимость расторжения бракаРасторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.  

Лабазинский Дмитрий :: 21.05.2010 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 18:23

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить, расторжение брака возможно только после рождения ребенка или в период беременности при предъявлении нужных документов? Есть ли смысл постоянной подачи на развод при ее отказе?

Волкова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

если нынешняя его жена не захочет расторгать брак, то до исполнения ребенку 3-х лет расторгнуть брак не получится.  

Лабазинский Дмитрий :: 21.05.2010 в 18:34