Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180729
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение работа льготы продажа документы аренда налог очередь наследство лицензия гражданство иск пособие договор контракт отработка компенсация беременность алименты прописка раздел имущества выселение раздел жилье долг суд брак амнистия сроки молодой специалист отпуск общежитие налоги ребенок недвижимость увольнение квартира развод кредит строительство приватизация оплата ип права льготный кредит регистрация оформление молодая семья армия зарплата оформление документов декретный отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81723 Опубликовано 21.05.2010 в 15:28

Нет ли запретов использования грузовика в личных целях

Добрый день, прошу помочь мне разобраться нет ли запрета пользоваться Индивидуальному предпринимателю для личных семейных нужд своим же грузовиком (перевозка на дачу и с дачи)на который оформлена лицензия или это будет являться грубым нарушением в виду того что в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 октября 2003 г. N 1388 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ АВТОМОБИЛЬНОГО, ВНУТРЕННЕГО ВОДНОГО, МОРСКОГО ТРАНСПОРТА (ИСКЛЮЧАЯ ВНУТРИРЕСПУБЛИКАНСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД) И ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ12. К грубым нарушениям лицензиатом, его обособленным подразделением (филиалом) законодательства о лицензировании или установленных лицензионных требований и условий осуществления лицензируемой деятельности относятся:перевозки, выполняемые физическими лицами для своих личных, бытовых, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением лицензируемой деятельности, с использованием транспортного средства, оборудованного и (или) оформленного в соответствии с установленными требованиями к оборудованию и (или) оформлению автомобилей-такси (в том числе отдельными элементами оборудования и (или) оформления);Спасибо за внимание к моему вопросу. Дмитрий

Соколов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: грубые нарушения лицензионных требований, пользование грузовиком личных целях

  Ответов: 1

запрета нет, если автомобиль не оборудован под такси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.05.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 10:29

Т.е. если оформлено внешне как грузовое такси (пример служба 163) перевезти для себя не смогу т.к. это будет грубым нарушением. Дмитрий

Соколов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.05.2010 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы