Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск прописка продажа права армия имущество кредит документы общежитие выселение брак недвижимость зарплата молодая семья регистрация договор очередь ребенок льготы наследство оформление контракт оплата лицензия отработка приватизация раздел имущества декретный отпуск ип строительство беременность алименты пособие молодой специалист долг развод льготный кредит квартира работа компенсация право суд амнистия гражданство иск распределение налоги сроки оформление документов жилье аренда налог увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81719 Опубликовано 21.05.2010 в 15:02

Размер государственной пошлины

Дом бабушкой (собственником) был разделен на квартиры. Я родился в родительском доме и прожил там 33 года. Выписывался, после смерти матери получил наследство и прописался в квартиру, живу в квартире 13 лет и по сей день. Прерыв прописки составил 11 лет. Ухаживаю за квартирой и землей. Безработный (был сокращен) и нахожусь на иждивении жены пенсионера.Хочу подавать иск и исковые требования следующие:1. Отменить решение горисполкома, отменить регистрацию недвижимого имущества и земельного уч-ка в Едином госрегистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, аннулировав все последующие документы.2. Признать за мной право на наследство на земельный уч-к как единственного наследника деда по матери, признать право собственности на земельный уч-к, признать право на наследство на квартиру как единственного наследника земельного уч-ка деда по матери и матери, признать право собственности на квартиру, выселив не собственников и не наследников.Вопрос: расшифруйте и обоснуйте, какую госпошлину и за что мне необходимо заплатить и в каком размере.

Николай М :: г.Брест


Ключевые слова: наследство, госпошлина, недвижимость

  Ответов: 1

Ваши требования бесперспективны. Но госпошлина составит 5% стоимости от любого иска по которому Вы претендуете на имущество+ оплачивается каждое неимущественное требование по 2 базовых величины каждое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.06.2010 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Вопрос № 260357: госпошлина при подаче кассационной жалобы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы