Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь регистрация льготный кредит общежитие алименты гражданство суд лицензия распределение наследство амнистия налог раздел документы развод оплата ип ребенок продажа долг работа выселение кредит прописка контракт аренда беременность компенсация жилье договор льготы декретный отпуск оформление приватизация раздел имущества права увольнение право имущество брак отработка молодой специалист армия молодая семья зарплата иск отпуск оформление документов сроки пособие квартира строительство налоги недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81690 Опубликовано 21.05.2010 в 09:31

Имеет ли право работодатель не отпустить с работы на прием к врачу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, советом.Я работаю в школе лаборантом информатики по контракту. Имеет ли право директор школы не отпустить меня в больницу, если я взяла талон к врачу (там всегда указано, какой врач и время приема)? Имею ли я право уйти с работы к врачу даже если директор против?Заранее очень благодарна

Бородина Юлия :: Иваново


Ключевые слова: имеет ли право работодатель не отпустить с работы на прием к врачу?

  Ответов: 1

может и не пустить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.05.2010 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 16:18

А если вдруг у меня сильно болит зуб!? Или требуется какая-то иная помощь врача? Даже в этом случае?

Бородина Юлия :: Иваново


  Ответов: 2

больничный лист нужен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.05.2010 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если требуется помощь врача и есть доказательства обращения к врачу, не обязательно больничный, например справка о вызове скорой и т.д.)это может являться уважительной причиной отсутствия на работе, и соответственно, не влечь негативных последствий. Однако если врача вызвали утром, он ничего серьезного не отметил, а на работу Вы не вышли целый день - к Вам могут быть вопросы. В любом случае лучше не рисковать, лучшая защита - больничный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 21.05.2010 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы