Вопрос № 81690 Опубликовано 21.05.2010 в 09:31

Имеет ли право работодатель не отпустить с работы на прием к врачу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, советом.Я работаю в школе лаборантом информатики по контракту. Имеет ли право директор школы не отпустить меня в больницу, если я взяла талон к врачу (там всегда указано, какой врач и время приема)? Имею ли я право уйти с работы к врачу даже если директор против?Заранее очень благодарна

Бородина Юлия :: Иваново

Ключевые слова: имеет ли право работодатель не отпустить с работы на прием к врачу?

  Ответов: 1

может и не пустить  

Лабазинский Дмитрий :: 21.05.2010 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 16:18

А если вдруг у меня сильно болит зуб!? Или требуется какая-то иная помощь врача? Даже в этом случае?

Бородина Юлия :: Иваново

  Ответов: 2

больничный лист нужен  

Лабазинский Дмитрий :: 21.05.2010 в 17:43

Если требуется помощь врача и есть доказательства обращения к врачу, не обязательно больничный, например справка о вызове скорой и т.д.)это может являться уважительной причиной отсутствия на работе, и соответственно, не влечь негативных последствий. Однако если врача вызвали утром, он ничего серьезного не отметил, а на работу Вы не вышли целый день - к Вам могут быть вопросы. В любом случае лучше не рисковать, лучшая защита - больничный.  

Шамкин Олег :: 21.05.2010 в 22:18