Вопрос № 81689 Опубликовано 21.05.2010 в 09:30

можно ли развестись без свидетельсва о заключении брака

можно ли развестись без свидетельства о браке.где можно получить дубликат если супруг спрятал свидетельство о заключении брака.в какие сроки разведут быстро.

волкова елена :: энгельс

Ключевые слова: развестись без свидетельства если его спрятали

  Ответов: 1

1. В ЗАГСе получить дубликат. 2. Можно еще суд попросить, чтобы он заставил мужа принести свидетельство о браке. 3. Быстро - если нет детей и супруги согласны на расторжение брака - месяца полтора-два, если есть несовершеннолетние дети или кто-то не согласен - месяцев четыре-пять.  

Сергей Магонов :: 21.05.2010 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 12:14

т.е. если супруг котегорически отказывается разводиться то разведут месяцев через 4-5?никак не раньше без его согласия?

волкова елена :: энгельс

  Ответов: 1

Я не знаю, как это бывает в Вашем городе, но в Республике Беларусь максимум - это год, потому как только суд может официально предоставить 9 месяцев + пару месяцев на процесс назначения дела.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.05.2010 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 13:22

согласие супруга это обязательно?

волкова елена :: энгельс

  Ответов: 1

Не обязательно, но от этого зависит срок рассмотрения дела и, собственно ,его исход - удовлетворят иск или откажут.  

Сергей Магонов :: 21.05.2010 в 13:56