Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия увольнение права наследство очередь продажа декретный отпуск налог оформление документов контракт суд кредит раздел аренда оформление амнистия право работа жилье налоги льготный кредит квартира долг брак имущество недвижимость развод лицензия строительство льготы регистрация прописка приватизация гражданство отработка пособие выселение беременность ребенок сроки документы общежитие алименты молодая семья зарплата распределение оплата договор молодой специалист иск компенсация раздел имущества отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81685 Опубликовано 21.05.2010 в 01:28

встречный иск или жалоба в связи с уменьшением алиментов

Моей дочери 1 год. Мы получаем от ее отца алименты в размере 25%. На содержание я не подавала, т.к. ранее мы в браке не состояли. Наш папа женился и в браке родился второй ребенок. Насколько я знаю со своей семьей он не живет и его супруга также подала заявление на алименты. По решению суда ей также назначены алименты в размере 25%. Недавно наш папа объявился и заявил, что подал иск на уменьшение алиментов до 33%. На сегодняшний день нахожусь в декретном отпуске и снижение алиментов - удар ниже пояса. Можно ли что-то сделать в данной ситуации. И как будут проводится начисления, если его супруга подаст еще и на содержание?

Комарова Мария :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

размер алиментов, взыскиваемых на двоих детей составляет, как вы уже знаете, 33%. или по 16,5% на каждого ребенка. в данной ситуации можно спорить, не соглашаться, но результатов это не даст. и в итоге, при должной настойчивости плательщика, вы будете получать, как указано, 16,5%. взыскание средств на содержание супруги отца вашего ребенка, на размере получаемых вами алиментов (16,5%) не отразится. средства на содержание взыщут, если будет подан иск, в фиксированной сумме, но не более 17% от заработка плательщика, чтобы в сумме удержания у него не превышали 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.05.2010 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы