Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество брак молодой специалист алименты регистрация очередь строительство ребенок документы прописка недвижимость зарплата отпуск выселение распределение оформление отработка право договор жилье амнистия раздел лицензия контракт ип кредит налог продажа работа увольнение оформление документов компенсация приватизация наследство квартира аренда молодая семья пособие армия беременность иск декретный отпуск льготы оплата развод сроки раздел имущества льготный кредит гражданство налоги суд долг права общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81681 Опубликовано 20.05.2010 в 23:30

Как уплачивать алименты дочери-гражданке Латвии

Муж гражданин РФ с постоянным местожительством в РБ. Его 1 жена и ребенок (в июле 18 лет) грждане Латвии, там же проживают. В настоящее время муж выплачивает алименты по решению суда г. Риги (в суде РБ он высказал свое согласие на их уплату). Я в декретном отпуске по уходу за ребенком (1,9 года), алименто не получаю.Жена подают в суд Латвии на уплату им алиментов доокончания учебы дочкой - т.е. до лет 20 (по закону Латвии такое предусмотрено). Муж платить не хочет. 1.Какое решение будет вынесено нашим судом при рассмотрении решения Латвийского суда? 2. Если в пользу первой жены, то имею я право подать встречный иск на вызскани алиментов на своего ребенка и свое содержание для уменьшения рзмера алименов на дочь от первого брака.

Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: гражданство другой страны, алименты

  Ответов: 1

1. Откажут. 2. Взыскание алиментов на содержание ребенка и и/или содержание супруги производится именно на эти цели, а не для уменьшения алиментов на иных детей, прочих платежей и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы