Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216013
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа право отработка декретный отпуск оформление молодая семья раздел имущества прописка оплата увольнение компенсация иск общежитие льготный кредит ребенок очередь квартира оформление документов контракт беременность распределение договор суд имущество льготы регистрация сроки армия наследство жилье брак выселение работа амнистия кредит долг зарплата права ип молодой специалист аренда налоги лицензия развод приватизация недвижимость гражданство документы налог пособие строительство раздел алименты отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81675 Опубликовано 20.05.2010 в 22:44

Имеет ли право судья отказать мне в использовании аудиозаписи в суде?

Здравствуйте!У нас рассматривается административное дело об правонарушении по ст. 9.3 КОАП. Я выступаю в качестве обвиняемого. Суть в том, что оскорбление, о котором идёт речь я не произносил в сторону исца. Меня просто оклеветали, истец просто пытается мне попортить нервыи и время. В деле не преведены факты, которые бы указывали на это обстоятельство, тем, более мной раскрыт факт лжесвидетельствования свидетеля со стороны исца. Судья, по-моему, на стороне исца.В деле о лжесвидетельствовании фигурирует девушка, которая, якобы присутствовала в тот момент, когда мной произносилось оскорбление в сторону исца. Я проживаю в общежитии, у нас существует строгий пропускной режим. На суде девушка (свидетель) утверждает, что присутствовала в общежитии с разрешения швейцара, хотя швейцар категорически опровергает, что она у него просилась "на минутку, туда и обратно". Есть копия из "журнала посещения общежития", в котором отсутствует фамилия свидетеля исца (она представлена в суде), есть письменное подтверждение швейцара о том , что свидетель не приходила в тот день, подтверждённое подписью коменданта и печатью общежития.В этом заявлениии судья мне отказал, могу ли я сделать запись телефонного разговора со швейцаром, в котором бы она опровергнула присутствие свидетеля в общежитии. На мой вопросы свидетель отвечала только , что ничего не помнит, не помнит как выглядит швейцар и т.д. Так же в деле фигурирует заявленный свидетель , но он ни на одно заседание не явился, он действительно присутствовал во время конфликта, но при нём не было оскорблений, просто была ссора на повышенных тонах. Я считаю, что истец давит на свидетеля, что бы тот дал заведамо ложные обстоятельства, но свидетель, видимо, не хочет лгать и не является в суде. Что мне делать, как опровергнуть обвинения в мою сторону и как уличить в лжесвидетельствовании свидетелей исца и самого исца?. Заранее спасибо.

Махт Андрей :: Минск


Ключевые слова: аудиозапись, гражданское право

  Ответов: 1

Давайте для начала определимся с терминологией и назовем вещи своими именами: а) Вы - привлекаемый б) оскорбленный - потерпевший в) дежурный в общежитии - вахтер. Далее: залогом исчерпывающего ответа служит правильно поставленный вопрос. Из этого следует, что для получения консультации неплохо бы изложить события более четко и схематично, потому как Ваше мнение о том, что кто-то на кого-то давит и т.п. к делу не относится. Что касается аудиозаписи, из вопроса не ясно, что этьо за запись, кто ее произвел, когда и при каких обстоятельствах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271528: Является ли аудио и видио запись доказательством в уголовном деле ?

Вопрос № 258117: Возможно ли использование аудиозаписи в административном деле?

Вопрос № 254236: Будет ли являться в суде доказательством аудиозапись

Вопрос № 193651: Можно ли аудиозапись использовать как чек.

Вопрос № 171944: Аудиозапись на суде по административному делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45
277346Ирина19.01.18 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы