Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодая семья документы развод раздел имущества право налоги ип продажа суд распределение кредит увольнение общежитие налог строительство имущество сроки оплата компенсация ребенок пособие недвижимость оформление раздел алименты молодой специалист договор гражданство работа амнистия отпуск права армия приватизация выселение регистрация брак наследство отработка очередь декретный отпуск контракт квартира иск льготный кредит прописка зарплата долг лицензия оформление документов беременность льготы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81664 Опубликовано 20.05.2010 в 20:40

Как оформить права на наследство?

Здравствуйте, у меня сложилась непростая ситуация, пожалуйста подскажите. В марте умерла моя бабушка, собственник частного дома, в котором она проживала, менее чем через месяц умирает ее сын, мой дядя, а через восемь месяцев умирает ее дочь, моя мать. Официально на момент смерти бабушка проживала одна, но на самом деле за ней ухаживала моя мать. К нотариусу для оформления прав на наследство в течении шести месяцев никто не обращался. Дядя мой не успел; мать, не знаю почему, других родственников кроме меня в Беларуси нет. В РФ у дяди есть супруга, с которой он не разведен, но фактически не проживал более десяти лет и совершеннолетний сын. Мать, дядя и я были зарегистрированны по одному адресу. Как мне оформить право на наследство на бабушкин дом (возможно ли это вообще и куда нужно обращться)? ведь, как я понял права на наследство переходят дядькиной жене и сыну.

Тонкович Сергей :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление., супруга

  Ответов: 1

Вы приняли после смерти бабушки какое-нибудь её имущество (даже малоценные сберкнижки, чеки мущество и т.п.)? Кто производил платежи по земле.ичеств (км подписаны квитанции)? На наследство после смерти матери вы подали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242777: Маскимальная сумма алиментов на содержание супруги

Вопрос № 224268: какие могут быть наши дальнейшие действия?

Вопрос № 190485: Какие последствия использования страховки умершего владельца авто?

Вопрос № 189497: С какого момента начислят алименты на содержание супруги?

Вопрос № 179242: иск на содержание супруги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы