Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист компенсация отпуск общежитие суд декретный отпуск развод выселение зарплата недвижимость договор аренда квартира наследство работа амнистия увольнение контракт очередь молодая семья имущество прописка кредит строительство алименты права налог сроки приватизация долг оплата ип раздел имущества оформление документов отработка документы оформление брак иск лицензия ребенок беременность льготы продажа пособие жилье налоги льготный кредит регистрация гражданство раздел распределение армия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8166 Опубликовано 21.05.2007 в 09:29

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До ухода в отпуска работала в госучреждении сокращение штатов и мою должность сократили. Вопрос: При выходе из отпуска должны ли мне предоставить работу до достижения ребенком пяти лет? Какие я имею социальные гарантии?

Илларионова Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

В соответствии с ч.2 ст.43 Трудового кодекса Республики Беларусь от 30.06.1999 не допускается увольнение работника по п.1 ч.1 ст. 42 (расторжение трудового договора по инициативе нанимателя в случае сокращения численности или штата работников), при этом не допускается увольнение работника в период временной нетрудоспособности и в период пребывания работника в отпуске, за исключением случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя. Соответственно, Вы должны быть восстановлены на прежнем месте работы и в соответствии с ч.1 ст. 185 Трудового кодекса РБ Вам будет выплачиваться ежемесячное пособие до окончания отпуска по уходу за ребенком, то есть, до достижения им возраста трех лет. Однако, если в коллективном договоре заключенном между Вами и организацией, в которой Вы работаете предусмотрено право на отпуск по уходу за ребенком до пяти лет, то Вам до достижения ребенком трех лет будут выплачивать пособие, а в два последующих года за Вами сохраниться право на рабочее место в данной организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.05.2007 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы