Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие очередь раздел имущества кредит декретный отпуск амнистия компенсация льготный кредит оформление жилье права документы гражданство аренда договор отработка регистрация налог прописка отпуск долг молодая семья иск недвижимость наследство общежитие работа льготы выселение налоги зарплата сроки суд развод контракт строительство ип квартира брак право имущество оплата армия алименты увольнение раздел продажа ребенок молодой специалист беременность приватизация оформление документов лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81658 Опубликовано 20.05.2010 в 20:09

можно ли вступить в наследство без отказа от наследства наследника первой очереди?

После смерти моего дяди 02.04.2010 года (родного брата моего отца) остался дом в деревни. Мой отец, являясь единственным наследником первой очереди, не хочет принципиально заниматься вопросами вступления в наследство и не хочет оформлять отказ от наследства, т.к. считал дядю "нехорошим" человеком. Нас 2 сестры. За дядей ухаживала Я. И сестра готова отказаться от своей доли наследства в пользу меня. Возможно ли как-то нам (или мне) без отца унаследовать дом в деоевне? Нотариус отправила решать вопросы с отцом, а он непробиваем. Куда и с какими документами нужно обратиться? Заранее благодарна.

Елена :: Добруш


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

Другие наследники у дяди есть? Если отец в течение 6 месяцев не подаст на наследство, тем самым он от него откажется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 18:15

Других наследников нет. Т.е. после 6-ти месяцев мы с сестрою можем обращаться к нотариусу и беспрепятственно заниматься оформлением наследства, не привлекая отца? Спасибо.

Елена :: Добруш


  Ответов: 1

Обращаться к нотариусу надо до истечения 6-месячного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.05.2010 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 263894: имеет ли работодатель меня уволить если я не против контракта но не согласна с условиями его

Вопрос № 263475: Как взять в собственность участок?

Вопрос № 263370: Может ли выйти один из состава участников ООО, оставив свою долю безвозмездно на развитие Общества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы