Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия жилье документы молодая семья долг очередь договор гражданство право ребенок общежитие молодой специалист льготный кредит раздел компенсация раздел имущества армия пособие оформление документов оформление квартира имущество наследство брак суд беременность продажа алименты налоги ип кредит аренда прописка отработка права отпуск распределение развод строительство недвижимость работа увольнение льготы выселение контракт лицензия зарплата оплата сроки декретный отпуск приватизация иск налог регистрация







  • Как купить семена клубники и все про выращивание клубники! Авторский курс
    tsvet-dvorik.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81649 Опубликовано 20.05.2010 в 18:14

срок ответа по записи сделанной в книге замечаний и предложений

Подскажите пожалуйста срок, в период которого ИП должен дать ответ по записи сделанной в книге замечаний и предложений? что будет если нет соответствующей записи (ответа) в данной книге по истечению срока?

Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: книга замечаний и предложений, срок, ответственность

  Ответов: 1

Все внесенные замечания и предложения подлежат рассмотрению в 15-дневный срок, за исключением случаев, требующих проведения специальных проверок либо получения дополнительной информации. Срок рассмотрения таких замечаний и предложений может быть продлен, но не более чем на 15 дней с обязательным уведомлением гражданина о продлении срока рассмотрения.Результаты рассмотрения замечаний и предложений, дата рассмотрения, фамилия, должность и подпись лица, внесшего сведения, отражаются в соответствующей графе книги. Обязанность письменного информирования граждан предусмотрена только в случае отказа в удовлетворении замечания и (или) предложения, в направляемом уведомлении причины отказа должны быть мотивированы.В случае удовлетворения внесенного гражданином замечания и (или) предложения письменный ответ может не направляться, но в книге учиняется соответствующая запись. В подобных ситуациях гражданин может ознакомиться с результатами рассмотрения непосредственно в месте нахождения книги.Нарушение порядка ведения книги, непредъявление книги по первому требованию гражданина, нарушение установленных сроков рассмотрения замечаний и (или) предложений, а также неинформирование гражданина в установленный срок об отказе в удовлетворении замечания и (или) предложения образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.24 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа в размере от 4 до 10 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.05.2010 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2010 в 18:37

подскажите пожалуйста еще тогда мои действия, если я прихожу по истечению 15-дневного срока и соответствующей записи в книге нет.

Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

тогда напишите на них жалобу в налоговую :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.05.2010 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262788: Книга замечаний и предложений находится на другом адресе

Вопрос № 220222: Шантаж или нет?

Вопрос № 212727: Срок ответа на жалобу?

Вопрос № 205805: Обязаны ли отвечать на жалобу в книге замечаний и предложений?

Вопрос № 203590: возврат денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы