Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы оплата отпуск иск пособие развод недвижимость регистрация раздел молодой специалист права очередь ребенок компенсация беременность общежитие лицензия распределение работа квартира долг право продажа оформление документов брак льготный кредит молодая семья сроки строительство раздел имущества налог амнистия льготы алименты аренда суд жилье договор увольнение зарплата декретный отпуск ип наследство кредит приватизация отработка налоги выселение прописка контракт имущество гражданство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81644 Опубликовано 20.05.2010 в 17:19

гражданство

Предусматривает ли законодательство Республики Беларусь возможность иметь двойное гражданство? За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами. Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограниченны в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Республики Беларусь. Временное либо постоянное проживание гражданина Республики Беларусь на территории иностранного государства (равно как и наличие паспорта иностранного государства помимо паспорта гражданина Республики Беларусь) без официального оформления в установленном порядке в Республике Беларусь либо в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Республики Беларусь материалов о прекращении гражданства Республики Беларусь само по себе не влечет прекращение гражданства Республики Беларусь. Такая информация есть на сайте посольства РБ во Франции.Я так понимаю , что это относится ко всем гражданам РБ проживаюших на ПМЖ во всех странах, имеющих паспорт гражданина РБ и стоящих на консульском учете?

пысин иван :: минск


Ключевые слова: двойное гражданство

  Ответов: 1

Допускается, но не признается. Можете иметь хоть 10 паспортов, но признаваться за вами будет только гражданство Беларуси со всеми вытекающими правами и обязанностями. При этом не важно оформлял гражданин ПМЖ и состоит ли он на консульском учете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.05.2010 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248098: Брак с иностранцем с двойным гражданством

Вопрос № 226649: оформление гражданства

Вопрос № 218507: как долго можно ли ездить в беларуси на машине со шведскими номерами по-доверенности хозяина-шведа

Вопрос № 205951: Можно получить бел паспорт? (Имею ВНЖ, родился в литве, отец белорус)

Вопрос № 204695: Как гражданину РФ получить двойное гражданство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы