Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка развод гражданство лицензия продажа алименты оформление документов льготы амнистия компенсация кредит армия раздел отпуск аренда ребенок декретный отпуск право регистрация очередь имущество распределение иск увольнение налоги раздел имущества наследство беременность приватизация оплата права жилье льготный кредит недвижимость молодая семья выселение строительство налог работа квартира контракт оформление договор общежитие брак пособие документы молодой специалист долг зарплата сроки прописка суд ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81638 Опубликовано 20.05.2010 в 16:08

Как приехать детям к собственной матери?

Уважаемые, юристы!Я гражданка РБ,муж марокканец. Имею двух детей 20 и 15 лет, которые проживают в Марокко с отцом. Старший сын родился в Белоруссии, у него есть белорусский паспорт, срок действия до 2005 г. и соответственно марокканский. У младшего только марокканский паспорт. На лето дети хотят приехать ко мне в РБ. Посольства и консульства РБ в Марокко нет (т.е паспорт невозможно продлить и нет возможности получить свидетельство о возвращении). В ОВИРЕ не берут документы для оформления приглашения на детей, т.к они являются якобы гражданами РБ ( т.е по марокканским паспортам они приехать не могут). Возможно получить разрешение на въезд по прибытию в аэропорт Минск? Заранее вам благодарна.

Мурад Анжела :: г.Лида


Ключевые слова: приезд, гражданство, паспорт

  Ответов: 1

В каком году дети получили марокканское гражданство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.05.2010 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2010 в 22:29

Отец детей - марокканец(они автоматически считаются гражданами Марокко по их законам).Младший сын родился в 1995 в Марокко, марокканский действительный паспорт, выдан 17.06.2008, в РБ никогда не был. Старший уехал из РБ в 1990г(когда ему исполнился год), там учится, марокканский действительный паспорт выдан 23.04.2007

Мурад Анжела :: г.Лида


  Ответов: 1

Я не спрашивал когда старшему сыну выдан паспорт (он может быть не первым), я интересовался датой приобретения им гражданства Марокко. Похоже что они не являются гражданами Беларуси (нужно разбираться). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.05.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264983: Имеет ли право допустить отдел гражданство и минигранство ошибку паспорта

Вопрос № 264516: Как заменить ребенку паспорт, если отец ребенка отказывается предоставлять свой паспорт?

Вопрос № 264474: Может ли гражданин РФ приехать в РБ

Вопрос № 264111: как вывезти ребенка на море без согласия отца?

Вопрос № 264067: паспорт для ребенка без участия отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы