Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата право декретный отпуск договор выселение аренда увольнение прописка лицензия очередь ребенок раздел долг работа регистрация общежитие недвижимость развод контракт раздел имущества документы имущество ип льготы армия продажа алименты молодая семья налог компенсация сроки жилье амнистия квартира распределение льготный кредит оформление документов приватизация отработка отпуск гражданство налоги оформление кредит наследство беременность зарплата права иск брак пособие молодой специалист суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81625 Опубликовано 20.05.2010 в 13:55

Примирение по факту кражи

Добрый день! Очень нуждаюсь в вашей помощи!!! Ситуация следующая. В моей квартире совершена кража с проникновением. (ч.2 ст.205 УК). Задержали лицо, подозреваемое в совершении. Ведется предварительное следствие. Данное лицо готово возместить ущерб в полном размере, с условием, что дело не дойдет до суда. Лицо ранее судимо (год еще не прошел), в суде дело было прекращено примирением сторон. Подскажите, как решить данный вопрос без суда, если все же дело дойдет до судебного разбирательства, возможно ли примирение? Спасибо.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: кража, возмещение ущерба, примирение

  Ответов: 1

Ну, во первых, не понятна позиция подозреваемого. Что это еще за условия? Он сам еще должен уговаривать вас написать заявление о примирении, при этом все возместить, включая моральный вред. Заявите в суде гражданский иск о возмещении имущественного вреда, и если он будет признан виновным, и с него и так взыщут всю сумму, на которую он вас обокрал. Не надо его прощать, пусть понесет заслуженное наказание. Тем более эти примирения его ничему не учат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 06.06.2010 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260558: Может ли суд в отсутствие ответчика назначить срок на примирение

Вопрос № 258023: Сколько раз даётся "примирение"

Вопрос № 251852: Могут ли развести без срока на примирение?

Вопрос № 251851: Могут ли развести без срока на примирение?

Вопрос № 236206: Можно ли примириться, не платить штрафы и как это сделать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы