Вопрос № 81610 Опубликовано 20.05.2010 в 11:44

Существенный условия договора безвозмездного пользования

Являеться ли обязательным условием в договоре безвозмездного пользования (на стойки в магазины для выкладки товара) условия: местонахождения стоек и цена. А стороны в таком договоре ссудадательи и ссудополучатель? А сторона1 и сторона 2 нельзя прописывать?

Люся :: Минск

Ключевые слова: условия местонахождения имущества

  Ответов: 1

1)залоговую стоимость укажите и все. 2) можно  

Лабазинский Дмитрий :: 20.05.2010 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 17:49

Скажите пожалуйста., а если стойки передаються по ТТН, то можно ли сделать ссылку в предмете договора :.."передаеться во временное пользование вещь наименование, стоимость и местонахождение указано в ТТН, которые являються неотъемеммой частью договора" Поясню: договор заключаеться с юр.лицом, который имеет сеть магазинов и нашим представителям проблематично при каждой передачи вещи ездить в головной офис для закючения договора на каждую передачу вещи.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

можно. никаких проблем. и в ТТН указывайте основание отпуска - договор ссуды №_, дата___  

Лабазинский Дмитрий :: 14.06.2010 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 10:37

Хчу еще уточнить: если передача вещи производиться по ТТН, то обязательно ли в договоре ссуды акт приемки-передачи подписывать? Достаточно ли будет передать вещь просто по ТТН?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

я так понимаю, что стойки - движимое имущество, поэтому не нужен акт. достаточно ТТН  

Лабазинский Дмитрий :: 15.06.2010 в 11:30