Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип беременность приватизация право отпуск увольнение льготный кредит раздел имущества договор иск развод брак лицензия суд декретный отпуск молодой специалист долг права аренда оформление отработка квартира льготы общежитие гражданство сроки имущество регистрация амнистия выселение налог оплата продажа компенсация пособие наследство жилье кредит зарплата прописка документы алименты строительство раздел недвижимость армия работа ребенок налоги молодая семья очередь оформление документов распределение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81610 Опубликовано 20.05.2010 в 11:44

Существенный условия договора безвозмездного пользования

Являеться ли обязательным условием в договоре безвозмездного пользования (на стойки в магазины для выкладки товара) условия: местонахождения стоек и цена. А стороны в таком договоре ссудадательи и ссудополучатель? А сторона1 и сторона 2 нельзя прописывать?

Люся :: Минск


Ключевые слова: условия местонахождения имущества

  Ответов: 1

1)залоговую стоимость укажите и все. 2) можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.05.2010 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 17:49

Скажите пожалуйста., а если стойки передаються по ТТН, то можно ли сделать ссылку в предмете договора :.."передаеться во временное пользование вещь наименование, стоимость и местонахождение указано в ТТН, которые являються неотъемеммой частью договора" Поясню: договор заключаеться с юр.лицом, который имеет сеть магазинов и нашим представителям проблематично при каждой передачи вещи ездить в головной офис для закючения договора на каждую передачу вещи.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

можно. никаких проблем. и в ТТН указывайте основание отпуска - договор ссуды №_, дата___ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.06.2010 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 10:37

Хчу еще уточнить: если передача вещи производиться по ТТН, то обязательно ли в договоре ссуды акт приемки-передачи подписывать? Достаточно ли будет передать вещь просто по ТТН?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

я так понимаю, что стойки - движимое имущество, поэтому не нужен акт. достаточно ТТН :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.06.2010 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы