Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье сроки прописка брак раздел имущества работа компенсация оформление документов развод льготный кредит оформление отработка суд армия увольнение приватизация молодая семья права амнистия наследство гражданство продажа строительство очередь квартира общежитие иск пособие зарплата отпуск раздел алименты оплата имущество недвижимость беременность выселение лицензия льготы контракт ип распределение документы право аренда ребенок договор долг кредит регистрация налоги молодой специалист декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81608 Опубликовано 20.05.2010 в 11:41

какова процедура формирования уставного фонда коммерческой организации с иностранными инвестициями?

какова процедура формирования уставного фонда коммерческой организации с иностранными инвестициями?

Sergey :: Minsk


Ключевые слова: процедура формирования уставного фонда коммерческой организации с иностранными инвестициями

  Ответов: 1

См. инвестиционный кодекс Статья 87. Порядок формирования уставного фондаОбъявленный в уставе (учредительном договоре - для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора) уставный фонд коммерческой организации с иностранными инвестициями (за исключением коммерческой организации с иностранными инвестициями в форме открытого акционерного общества) должен быть сформирован не менее чем на 50 процентов в течение первого года с даты государственной регистрации этой организации за счет внесения в него каждым из учредителей (участников) не менее 50 процентов своей доли и в полном объеме - до истечения двух лет с даты государственной регистрации.(в ред. Законов Республики Беларусь от 05.08.2004 N 313-З, от 09.11.2009 N 55-З)(см. текст в предыдущей редакции)Объявленный в уставе уставный фонд коммерческой организации с иностранными инвестициями в форме открытого акционерного общества должен быть сформирован в полном объеме до государственной регистрации такой организации.(в ред. Закона Республики Беларусь от 09.11.2009 N 55-З)(см. текст в предыдущей редакции)(Часть третья исключена. - Закон Республики Беларусь от 18.07.2006 N 159-З)(см. текст в предыдущей редакции)Формирование уставных фондов банков, небанковских кредитно-финансовых, страховых организаций производится в соответствии с законодательством Республики Беларусь о банках, небанковских кредитно-финансовых, страховых организациях.(часть третья статьи 87 введена Законом Республики Беларусь от 05.08.2004 N 313-З)Коммерческая организация с иностранными инвестициями (за исключением коммерческой организации с иностранными инвестициями в форме открытого акционерного общества) представляет в зарегистрировавший ее орган документальное подтверждение факта формирования уставного фонда в установленных размерах не позднее 30 дней со дня окончания соответствующего периода. Документальным подтверждением факта формирования уставного фонда является аудиторское заключение.(в ред. Закона Республики Беларусь от 05.08.2004 N 313-З)(см. текст в предыдущей редакции)(Часть пятая исключена. - Закон Республики Беларусь от 09.11.2009 N 55-З)(см. текст в предыдущей редакции)Коммерческой организации с иностранными инвестициями, представившей документальное подтверждение факта формирования уставного фонда, регистрирующий орган выдает свидетельство о формировании уставного фонда в течение не более 3 дней со дня получения указанного документального подтверждения.(в ред. Закона Республики Беларусь от 09.11.2009 N 55-З)(см. текст в предыдущей редакции) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.05.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы