Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство права продажа оплата кредит аренда льготы контракт наследство алименты налоги квартира общежитие беременность регистрация оформление документов имущество отпуск распределение отработка увольнение работа документы оформление молодая семья амнистия брак приватизация армия зарплата прописка раздел право гражданство компенсация сроки развод раздел имущества налог ип пособие недвижимость лицензия выселение молодой специалист жилье льготный кредит долг ребенок очередь иск договор суд декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81563 Опубликовано 19.05.2010 в 22:08

Поясните про регистрацию СМИ

Добрый вечер, уважаемые юристы! У меня к Вам вопрос:После учреждения ООО "Д", я и второй учредитель решили организовать СМИ "О", возложить функции редакции решили на ООО "Д", в уставе и в учредительном договоре ООО "Д" ничего не сказано о СМИ, каким документам нам нужно подтвердить наше решение о учреждении СМИ "О", и возложения функций редакции на ООО "Д". В Мининформе написано, что нужно при регистрации СМИ предоставить "копию решения о учреждении СМИ", как выглядит это решение, и нужен ли нам новый учредительный договор, копия которого тоже нужна при регистрации СМИ.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: сми, учредительный договор, редакция

  Ответов: 1

1. В уставе должно быть указание что ООО "Д" выполняет функции редакции СМИ "О", соответственно подобного соглашения Вы должны достичь в учредительном договоре. 2. Обратите внимание на ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 19 ноября 2007 г. N 1540 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР,ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ МИНИСТЕРСТВОМ ИНФОРМАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ". В пункте 1 данного перечня указано не решение о создании СМИ, а копии уч. документов (устав и уч. договор) 3. Если вносите изменения в устав уже зарегистрированного ООО, то решение должно быть принято общим собранием участников, и оформлено надлежащим образом - в виде протокола общего собрания участников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 19.05.2010 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2010 в 22:44

Спасибо за ответ, но к сожалению ВЫ полностью неправы, ВЫ указали "ПОСТАНОВЛЕНИЕ" 2007 года, за три года законы немного изменились по этой ссылке ясно и полностью указаны документы для регистрации СМИ цитата:"13. К заявлению прилагаются:13.1. копии учредительных документов юридического лица, документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица (для учредителя средства массовой информации – юридического лица Республики Беларусь);13.2. легализованная выписка из торгового реестра страны, где иностранная организация учреждена, или иное эквивалентное доказательство юридического статуса иностранного юридического лица в соответствии с законодательством страны его учреждения (для учредителя средства массовой информации – иностранного юридического лица);13.3. копия документа, удостоверяющего личность физического лица (для учредителя средства массовой информации – физического лица);13.4. копии учредительных документов и документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица, на которое возложены функции редакции средства массовой информации (для юридического лица, на которое возложены функции редакции средства массовой информации, не являющегося учредителем средства массовой информации);13.5. копия решения о редакции средства массовой информации либо договора о редакции средства массовой информации;13.6. документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за государственную регистрацию средства массовой информации" конец цитаты.Меня интересует вопрос, как выглядит данное решение, которое указано в пункте 13.5

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Извиняюсь, немного не понял вопрос. Как должно выглядеть решение или договор на выполнение функций редакции посмотрите по ссылкам:http://law.bymedia.net/index.php?option=com_content&task=view&id=35... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 20.05.2010 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 22:58

Здравствуйте! у меня похожая ситуация, только есть 1 учредитель ООО "А" и 2 учредитель ООО "Б", но на учредителя ООО "Б" возлагаются функции редакции.подскажите пожалуйста как действовать в этой ситуации.решение о редакции (что учредитель 1 и учредитель 2 решили возложить функции редакции на учредителя 2)? или как?договор в данной ситуации вроде как и не подходит.Зарание спасибо!

Азаронок Надежда :: Могилев


  Ответов: 1

Если два учредителя создают юр.лицо, то на него они могут возложить функции редакции СМИ. А возложить на второго учредителя функции редакции могут его учредители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 09.07.2010 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77953: Нужна ли редакции районной газеты лицензия на ксерокопирование?

Вопрос № 77952: Нужна ли редакции районной газеты лицензия на ксерокопирование?

Вопрос № 241138: Порочащая информация

Вопрос № 81596: Как изменить устав

Вопрос № 75740: Может ли гражданин давать объявления в СМИ - с обращением к гражданам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы