Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка документы льготы налоги работа ип прописка квартира наследство амнистия развод распределение общежитие декретный отпуск имущество брак контракт приватизация увольнение недвижимость налог кредит строительство пособие беременность аренда раздел имущества лицензия оплата иск молодая семья компенсация гражданство алименты выселение молодой специалист армия долг права право зарплата регистрация отпуск жилье оформление суд продажа ребенок очередь раздел оформление документов льготный кредит договор сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81560 Опубликовано 19.05.2010 в 21:57

Увольнение в связи со сменой места жительства

Здравствуйте. У меня у брата такая проблема: он собрался переезжать жить к девушке в город N. Нашел там работу, осталось только уволиться, но с этим проблема. Он работает на выездной машине от магазина в городе А,а предприятие которому подчиняется магазин находится в городе В. Заведующая магазина сказала, чтобы он искал себе замену, а потом может увольняться, чтобы машина не простаивала, а выезжала торговать. Срок его контракта истекает только зимой. Можно ли написать заявление в отдел кадров предприятия об увольнении в связи со сменой места жительства, если нет, то что можно написать и как быть в этой ситуации. И каковы права обеих сторон.

Ирина :: Могилев


Ключевые слова: увольнение, место жительства

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 41 ТК Вы можете досрочно расторгнуть контракт, но только при наличии уважительных причин, например изменение места жительства. Уважительность причин оценивает наниматель. Для подтверждения переезда наниматель может потребовать заявление с отметкой должностного лица о регистрации по прибытии на новое место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 20.05.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 256573: Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Вопрос № 247687: Можно ли зарегистрировать супруга по месту пребывания?

Вопрос № 230488: При изменении фамилии на девичью, можно ли изменить фамилию сыну, родившемуся в браке, на мою девичью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы