Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196680
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата гражданство недвижимость пособие аренда алименты налог амнистия оплата отработка наследство строительство компенсация суд документы армия льготы оформление документов очередь прописка общежитие отпуск иск сроки раздел договор жилье контракт приватизация молодая семья беременность квартира долг ребенок раздел имущества имущество развод лицензия налоги декретный отпуск кредит оформление льготный кредит увольнение ип распределение регистрация право выселение права работа продажа брак молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81554 Опубликовано 19.05.2010 в 21:03

Имею ли я в собственности унаследованное имущество, если у меня нет подтверждающих документов?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. После смерти бабушки в наследство остался дом, который по наследству делился на две части между мной(её внуком) и её сыном. У натариуса я, в пределах установленного срока, написал заявление о том, что принимаю долю наследства. После чего к нотариусу я больше не обращался и никаких документов у меня на руках нет. С тех пор прошло три года. Всё это время я жил с мыслью, что если я не обратился к нотариусу повторно, чтобы получить документы, подтверждающие наличие наследства, то у меня ничего и нет.И что дом полностью принадлежит дяде. Так ли это? И являюсь ли я собственником половины дома на сегодняшний день? Зарание спасибо.

Романов Александр :: Осиповичи


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство, обратившись к нотариусу и заплатив госпошлину. Внастоящее время вы приняли наследство и не оформили наследственных прав, так что дяде могли выдать свидетельство только на его половину. Срока для получения свидетельства о праве на наследство не установлено, так что 3 года не помеха, главное что вы обратились с заявлением о встулении в наследство в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы