Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191174
 Всего ответов: 216110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит развод льготный кредит алименты пособие оплата льготы гражданство компенсация очередь аренда молодой специалист беременность армия сроки раздел имущества общежитие оформление документов раздел контракт молодая семья налог долг документы декретный отпуск регистрация увольнение продажа недвижимость иск налоги ип суд распределение прописка амнистия права приватизация имущество брак отпуск оформление строительство работа право выселение ребенок лицензия квартира наследство жилье отработка договор







  • Описание правил игры и терминологии гольфа. История гольфа
    golf-store.ru
  • быстрый шиномонтаж для любых дисков на современном оборудование Hunter
    montshin.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81545 Опубликовано 19.05.2010 в 19:47

Положены ли деньги привыходе на пенсию?

Я работаю по контракту и получаю пенсию по возрасту. Контракт заканчивается 31 июня и его со мной не продлевают. В ознакомительном листе я еще не расписывалась. Если я сейчас, до окончания контракта, напишу заявление об уходе с работы в связи с выходом на пенсию, положены ли мне какие-нибудь денежные выплаты. Есть ли какой-то срок в течение которого я должна уведомить руководство о выходе на пенсию.

Наташа :: Минск


Ключевые слова: сроки, пенсия, окончание контракта

  Ответов: 2

Смотрите ваш коллективныи договор, что полагается при выходе на пенсию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.05.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из правовои базы "Эксперт": " Вопрос: В организацию принят работник пенсионного возраста. С прежнего места работы он уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. В нашей организации он работает по контракту. До истечения срока контракта он подал заявление об увольнении в связи с достижением пенсионного возраста. Можем ли мы его уволить с такой формулировкой? Ответ: Если работник работает по контракту, то целесообразно уволить его или по соглашению сторон, или по ст. 41 Трудового кодекса Республики Беларусь по требованию работника в связи с достижением пенсионного возраста. При этом наниматель не может отказать работнику в увольнении, поскольку достижение пенсионного возраста является, безусловно, уважительной причиной для прекращения работы.К.И. Кеник, кандидат юридических наук, доцент, заслуженный юрист Республики Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.05.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234978: Обязаны ли дать отпуск до окончания контракта

Вопрос № 231925: Имеет ли право работодатель отправить в отпуск после окончания действия контракта?

Вопрос № 223449: Увольнение по окончанию контракта

Вопрос № 202604: Окончание контракта

Вопрос № 191492: сколько дней необходимо отработать после больничного, когда срок контракта в это время истек?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы