Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы сроки регистрация долг зарплата работа армия очередь кредит беременность права документы ип молодая семья оформление общежитие суд наследство лицензия брак гражданство декретный отпуск аренда увольнение квартира налог льготный кредит отпуск жилье молодой специалист оплата раздел имущества выселение раздел иск имущество налоги контракт оформление документов алименты продажа пособие ребенок строительство отработка право распределение амнистия приватизация развод компенсация прописка недвижимость договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81536 Опубликовано 19.05.2010 в 18:42

Имеет ли право дядя потребовать вернуть ему деньги уплаченые им за квартиру?

Здравствуйте. Ситуация такая: от дедушки осталось наследство -квартира,в наследство вступили мой отец, тетя, и мой дядя. Мой отец и тетя хотят продать квартиру и разделить деньги на 3-их. Но дядя против. На протяжении 2-х лет кварплату платили трое. На сегодняшний день, уже 3 года, кварплату платит только дядя,который отказывается продавать квартиру. Вопрос:1. после продажи квартиры может ли дядя потребовать вернуть ему деньги уплаченые им за весь период, т.к. квитки об оплате все у дяди. Как мой отец и тетя могут доказать что они хотели продать квартиру, если дядя в судебном порядне захочет вернуть деньги уплаченые им и часть денег уплаченые моим отцом и тетей? 2. Может ли в будущем при продаже квартиры сказаться, то что мой дядя один платил кварплату? не влияет ли это на раздел квартиры? Спасибо за ответ.3. Как можно ускорить продажу квартиры?

Милентьева Алена :: Гомель


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Без согласия всех сособственников квартиру ни разделить, ни продать нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.05.2010 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы може подать свои идеальные дои, а не квартиру. При этомдядя имеет преимущественное право покупки. Вы должны его уведомить о цене и условиях сделки через нотариуса и если в течение месяца он не купит, то можете продавать на данных условиях свои доли другим лицам. Вопросы по оплате коммунальных решаются отдельно, в суде каждая сторона должна будет доказывать, что и когда она платила, документами и свидетелями. Советую вам разделить лицевые счета, чтобы не иметь проблем, и платит за свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы