Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость армия пособие зарплата беременность работа аренда отпуск долг раздел имущества декретный отпуск гражданство ребенок очередь документы имущество компенсация кредит увольнение алименты раздел молодая семья наследство льготы брак продажа амнистия права оформление документов развод приватизация контракт прописка регистрация оформление строительство налог суд лицензия молодой специалист иск сроки общежитие налоги распределение оплата договор ип выселение жилье квартира отработка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81533 Опубликовано 19.05.2010 в 18:25

Имеют ли право уволить беременную женщину с временного рабочего места и есть ли варианты?

Подскажите,пожалуйста.Я работаю на временном месте декретницы,которая ушла в отпуск по уходу за ребенком 6мес.назад.Если я уйду в декрет через 6месяцев,то имеют ли право меня уволить и есть ли выход из данной ситуации?Стаж на данном предприятии у меня 2 года.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: временная должность беременность

  Ответов: 2

не уволят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 19.05.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у вас срочныи трудовои договор на время отсуствия основного работника, то уволят - на него н распространяются гарантии, применяемые в случаях увольнения по инициативе нанимателя (т.к. это увольнение по истечению срока). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.05.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2010 в 21:47

спасибо за ответ,но как понимать ст.44 п.2?и в какой должности я буду?заранее,спасибо

татьяна :: минск


  Ответов: 1

Во время декретного вас никто право не имеет уволить. А дальше право нанимателя после того как вы выйдите на работу увольнять или перевести на какую нибудь другую имеющееся вакансию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 19.05.2010 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы