Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы пособие общежитие работа компенсация молодая семья льготы очередь выселение зарплата лицензия иск налоги аренда увольнение жилье развод оплата право контракт наследство квартира договор армия имущество раздел имущества кредит регистрация амнистия строительство долг распределение беременность оформление документов отработка прописка суд продажа льготный кредит ребенок алименты ип декретный отпуск недвижимость брак права приватизация молодой специалист налог сроки раздел гражданство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81494 Опубликовано 19.05.2010 в 14:29

Транспортное средств от фез. лица юр. лицу.

Уважаемые юристы! Уважаемый юрист@ltruist, tamagent.biz@ltruist!!!!!!!!! Я задавала вопрос № 81473. Прочитала вопрос № 80021 "При покупке грузового автомобиля общей массой до 3,5 тонн на территории Респ. Бел. у физ. лица, нужно ли будет при последующем переоформлении данного авто на юр.лицо уплачивать разницу в растоможке" Именно этот вопрос я и имела ввиду,( а именно, физ лицо приобрело автомобиль по обычной растаможке в последующем продала юр. лицо ( юр. лицо в свою очередь получается покупает автомомбиль у физ. лица и при этом не растамаживает по тарифам дл физ. лица) и в последующем смогу ли я заниматься коммерческой деятельностью на данному трнаспортном средстве? (Пассажирские перевозки). Ответ юриста @ltruist, tamagent.biz обнадеживающий. Однако я не могу найти документ в котором закреплено, что с 01 января 2010 года, при покупке автомобилей юридически лицом растаможко много больше. Уважаемые юристы подскажите номер и дату этого документа.

Самусик Таня :: Могилев


Ключевые слова: покупка транспортного редства у физ. лица.

  Ответов: 2

РЕШЕНИЕ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА 27 ноября 2009 г. N 130, http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett87.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Smart :: 19.05.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

До 01.01.2007 г. действовал Указ Президента № 140 от 22 марта 2004 г."ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СБОРА ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПЕРЕДАЧУ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", согласно которого и требовалось доплачивать разницу в там. платежах. С указанной даты действие Указа отменено Указом от 13 сентября 2006 г. № 569 "О признании утратившим силу Указа Президента Республики Беларусь от 22 марта 2004 г. № 140". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2010 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2010 в 15:45

Спасибо, что откликнулись. Я нашла это решение, и смотрела эту группу, но я наверно тормоз, но где там написано про юр.лиц? Может я не совсем понимаю? Спасибо.

Самусик Таня :: Могилев


  Ответов: 1

Для физ. лиц - только Указ № 503 от 15 октября 2007 г. - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm, остальные документы - для юр.лиц и ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2010 в 16:19

Уважаемые юристы!Простите за мою тупость и за то, что вас отвлекаю. То еть, решение союза, и указанные в нем таможенные ставки для тран. средств изначально для юр. лиц и ип, к физ. лицам не имеет отношения! Спасибо большое.

Самусик Таня :: Могилев


  Ответов: 2

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2010 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Решение союза по ставкам пошлин на авто для физ.лиц возможно будет принято 21.05.2010 и будет действовать с 01.07.2010 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы