Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194607
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ребенок строительство увольнение недвижимость отработка пособие права прописка суд оформление документов брак сроки налог компенсация гражданство регистрация право молодой специалист жилье оформление наследство развод армия работа распределение беременность квартира контракт раздел льготы алименты приватизация молодая семья аренда очередь льготный кредит имущество оплата долг продажа ип отпуск налоги зарплата выселение общежитие амнистия кредит лицензия иск документы декретный отпуск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81451 Опубликовано 19.05.2010 в 09:38

Можно ли добиться через суд выплаты выходного пособия при ликвидации?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Меня увольняют 31.03.10 по приказу по Ст 42.1 в связи с ликвидацией предприятия (СООО)с выплатой выходного пособия в размере 5 кратного зароботка (не было письменного предупреждения).Бухгалтерия говорит, что денег на выплату выходного пособия нет. Трудовую книжку я не забирала до настоящего времени. Я собираюсь подавать в суд. Вероятно ли добиться через суд выплаты денег? (Не на бумаге, а реальные случаи) Заранее спасибо!

Юлия Клименко :: Минск


Ключевые слова: ликвидация, не выплата выходного пособия

  Ответов: 1

Вероятно, если у организации есть имущество, то взскание может быть обращено на него. Срок исковои давности - 3 месяца с даты получения копии приказа об увольнении или трудовои книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.05.2010 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 14:39

Стало известно , что 3 июня состоится суд о признании фирмы банкротом. Как может повлиять решение этого суда на ход моих дальнейших действий? Забирать ли мне трудовую и подавать в суд до 3 июня? Спасибо за предыдущий ответ!

Юлия Клименко :: Минск


  Ответов: 1

Подаваите в суд до 3 июня будет ли она признана банкротом и в какие сроки неизвестно, а что имущество может "испариться" к тому времени весьма вероятно. Подаваите в суд и просите принять меры к обеспечеию иска - описать имущесво фирмы на требуемую сумму. Если фирма будет признана банкротом с последующеи ликвидациеи, то ва нужно будет подавать свои требования в ликвидационную комиссию. Решение суда этому не помешает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.05.2010 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280892: Не выплатили заработную плату

Вопрос № 279806: Хранение ИП документов после ликвидации

Вопрос № 277199: У него утрачено право на получение помощи?

Вопрос № 276298: что делать если предприятия ликвидировали, а я нахожусь в декретном отпуске?

Вопрос № 275817: Закроют ли счёт при наличии долга за обслуживание счета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы