Вопрос № 81447 Опубликовано 19.05.2010 в 08:59

количество часов

Сколько часов, по законодательству РБ, суд имеет право предоставить отцу ребёнка для свиданий?

Алёна Соловей :: Жодино

Ключевые слова: свидания, часы

  Ответов: 1

Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей, т.е. для свиданий предоставляется равное количество времени. Если Вы хотите сократить время нахождения ребенка с отцом, то Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком на определенный или неопределенный срок,если нарушается Соглашение о детях либо если общение ущемляет права и законные интересы ребенка.  

Гаранович Марина :: 19.05.2010 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2010 в 10:43

Т.е, если я буду против, то Суд в праве разрешить отцу забирать ребёнка на ночь, на все выходные?

Соловей Алёна :: Жодино

  Ответов: 1

Да, вправе. В ограничении общения Судом принимается во внимание возраст детей, состояние здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье детей, их нравственное развитие. В случаях, когда общение детей с отдельно проживающим родителем может нанести вред детям, суд вправе ограничить этого родителя в общении с детьми, изложив мотивы принятого решения.  

Гаранович Марина :: 19.05.2010 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2010 в 11:08

А с какого возраста отец имеет право забирать на ночь ребёнка?

Соловей Алёна :: Жодино

  Ответов: 1

Возраст, с которого отдельно проживающий родитель может забирать ребенка,в каждом случае определяется индивидуально Судом, исходя из возможностей родителя и развития ребенка.  

Гаранович Марина :: 19.05.2010 в 12:42