Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление отработка контракт прописка регистрация молодой специалист иск приватизация жилье брак имущество очередь раздел имущества льготный кредит армия строительство аренда налоги льготы гражданство права сроки общежитие продажа кредит отпуск ип квартира увольнение алименты наследство компенсация лицензия ребенок документы суд работа молодая семья беременность зарплата договор распределение раздел право налог амнистия оформление документов развод декретный отпуск оплата выселение долг недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81441 Опубликовано 19.05.2010 в 00:04

Возможно ли оформить строительство нового дома не взамен старого, чтоб не пришлось выделять в новом доме долю тетке?

6 июля 1992 года умерла моя бабушка. После её смерти открылось наследство на жилой дом общей площадью 35 кв.м., расположенного на земельном участке площадью 1500 кв.м. в г.Жодино. Наследницей после смерти бабушки являюсь я, Полякова Татьяна, 1986 г.р. В соответствии с законом обязательную долю в наследстве имеет моя родная тетя (папина сестра), которая является гражданкой РФ. 15 июня 1993 г. получено в нотариальной конторе свидетельство о праве на наследство по завещанию на 13/15 долей жилого дома.Моя тетя также обратилась в нотариальную контору в установленный срок (6 мес.) с заявлением о принятии наследства (2/15 доли), но до наст. вр. вступление в права наследования нотариально не оформила.Решением исполкома от 25 апреля 1994г. мне был передан в личную собственность для строительства и обслуживания инд. жилых домов участок в 10 соток в сумме 6090 руб (оплачено, есть квитанция).Затем было получено разрешение на строительство жилого дома взамен старого на основании решения Жод. горисполкома от 30 ноября 1994г. На плане написано "Генеральный план земел. уч. S 1000 кв.м. в квартале инд. застройки г.Жодино по ул. Озерной по Г.П. №41, отведенного 25 апреля 1994г. на основании реш. исполкома от 30.11.94г. протокол №11 генплан №41: застройщик Полякова Татьяна, т.е. Я.Я обратилась в исполком, а они в этих документах сами разобраться не могут. Говорят, договариваейтесь с теткой на выкуп её доли. Иначе получается, что я строю за свои деньги новый дом, старый я должна снести, а в новом выделить тетке 2/15 от площади нового дома.Помогите разобраться. Возможно ли оформить строительство дома не взамен старого? Как быть, чтоб не пришлось выделять в новом доме долю тетке? Ведь строить я его буду за свои деньги! Почему я не могу построить себе дом, а старый пусть стоит вместе с теткиной долей?Пока я была несовершеннолетняя, этими вопросами занималась моя мама. Она на этом участке уже построила гараж, сарай баню. А архитектор, который составлял план строительства нового дома сказал, что нельзя, чтоб старый и новый дом рядом стояли (расстояние между ними 10.40 м). Новый дом уже стоит (стены и крыша, больше ничего). Помогите, пожалуйста!!!

Полякова Татьяна :: Жодино


Ключевые слова: строительство нового дома взамен старого, долевое наследство

  Ответов: 1

Вы пговорит с тетеи, скажите, что дом с её долеи прото разрушится... если выкупите квариу к римеру, и перестанете ухаживать задомом. Тут надо договариваться, что еи лучше получить т вас деньги. А поскольку в решеии исполкома написано "взамен строго" видимо сарыи прзнавался ветхим... Надо с ними решать, пока решение исполкома таков, вы должны будете его исполнить (снести старыи). Вообще вопрос сложныи, его надо изучать, видеть документы, лучше обратитесь в агентство недвжимоти, занимающееся такими проблемами. В Бобруиске таие есть, не знаю как в вашем городе. В случае чего обратитесь к нам, 8-029-1045795 или 8-029-1782888 Бобрускии флиал "Жодинского агентства недвижимоти". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы