Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел права документы молодая семья зарплата распределение налог жилье работа отработка регистрация недвижимость имущество наследство амнистия льготный кредит отпуск общежитие приватизация договор пособие раздел имущества увольнение оформление документов оплата лицензия льготы гражданство долг алименты прописка иск компенсация строительство выселение развод декретный отпуск кредит квартира ип продажа суд налоги контракт очередь сроки армия брак беременность право ребенок аренда молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81438 Опубликовано 18.05.2010 в 23:32

Хочу возместить ущерб за оказания услуги по ремонту мобильного телефона

Покупала мобильный телефон полтора года назад. Слетел микрофон и как на зло год полной гарантии прошел, оставалось сервисное обслуживание, поехала по нужному адресу, а мне сказали с вашим продавцом договор расторгнут... либо платите по полной, либо до свидания... по окончанию ремонта, заплатила как положено, на выдаче работу телефона не продемонстрировали, в по-пыхах отдали чек и гарантию на 4 мес. Приехав домой, обнаружила что микрофон не работает... закинула в сумку до следующей поездки в тот район. Так случилось, что добралась только через 3 недели. Телефон без вопросов взяли на ремонт... с тех пор прошло три месяца...Каждые 2 недели они звонили и просили подъехать продлить договор на ремонт, и каждый раз уверяли, что нужная деталь будет на следующей неделе. Они задерживали даже эти сроки ремонта.. В нужный день они прописывали у себя по базе, мол, произведен звонок заказчику об окончании ремонта, а когда я через 2-3 дня кидалась в поиски, мне сообщалось телефон у мастера - будет готов вам наберут. В последний раз, когда я спросила: Как вообще можно ремонтировать микрофон 3 месяца?!?! они сказали: Ваш ремонт производился только 2 недели, и по окончанию срока вам звонили...и при загадочных обстоятельствах он все еще несколько дней был у мастеров, а не на выдаче. В итоге договор я продлевать отказалась, ничего не подписывала, потребовала в кратчайшие же сроки выполнить ремонт, пригрозив неустойкой за просрочку. На что получила ответ: Захотите забрать свой телефон, все равно скажите номер новой квитанции и рявкнули мне его напоследок. Если даже по последней квитанции они обязаны мне позвонить 20 числа. Хочу знать: что я могу потребовать с них за такое качество услуг, сколько могу потребовать за моральную компенсацию и где можно сделать экспертизу, что бы подтвердить или опровергнуть вмешательство в другие детали, кроме микрофона...

Суровьева Анна :: Минск


Ключевые слова: возмещение стоимости услуги, компенсация, ремонт телефона, давно закончившиеся сроки

  Ответов: 1

Если не трудно, напишите марку телефона и название СЦ (мастерской). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 19.05.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2010 в 22:34

Samsung Dous D780, а сервисный на Комаровке, ТЦ Монетка, SunLife

Суровьева Анна :: Минск


  Ответов: 1

Удивительно, за Санлайфом раньше тако-го не замечалось. Видимо дело не в самом микрофоне, а в плате. Сложно что-то посоветовать, только если разорвать договор оказания услуг. Истребовать назад оплаченные деньги и отнести в ремонт в авторизованные Самсунгом СЦ (PRO Service, Сурганова, 27 или БРСЦ "Аспирс" Независимости, 123, к. 3). P.S. В соответствии с гл. 6 ПСМ РБ №393 от 28,03,2007. Вы должны были совместно с исполнителем проверить работоспособность телефона при получении его из ремонта, получить гарантийный талон и расписаться в акте приемо-выполненых работ. Если есть недостатки в оказании услуг, отразить их в этом акте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 21.05.2010 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231586: как можно заставить сервис признать наличие дефекта?

Вопрос № 192590: Имеют ли право превышать срок ремонта мобильного телефона, если он не СТБ?

Вопрос № 261637: Имею ли я право не оплачивать некачественно выполненный ремонт на СТО

Вопрос № 261449: Имею ли я право на суточные/командировочные?

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы